Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре — любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда-то с другом посмотрели сериал, где была шутка между лучшими друзьями, мол, "если не женимся на ком-нибудь до 40 лет, то поженимся друг на друге". Мы поржали, но этому кретину показалось забавным, если бы у нас тоже был такой спор, только условно до 35 лет.

Я девочка не боязливая — заключили договор о фиктивке. Нам тогда по 20 лет было. Думали, "пф, фора в 15 лет".

Мне исполняется 35 (ему уже 37). Идём в загс. Между нами любви нет, всё та же дружба. Просто спор — дело чести(

* * *

Мы с мужем поженились в 20. Все вокруг орали "зачем так рано", "зачем тебе этот студент безденежный", "разведетесь — такие браки максимум на год-два" и пр. В первое время, конечно, было трудно, но прошло уже три года, у нас своя квартира (в ближайший год-два думаем брать другую), машина, гараж. У мужа отличная зарплата, а самое главное, что он самый заботливый и любящий муж. Ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с ним.

* * *

Мама в детстве не оставляла мне ни малейшего шанса на личное пространство. Мне запрещено было закрывать дверь в свою комнату, поворачивать монитор компьютера так, чтоб его не было видно из прохода. Мыться можно было, только не запирая двери, она могла в любую секунду зайти без стука. Карманы и сумки проверялись. Тетради пролистывались, иногда там по неосторожности оставались переписки с одноклассниками.

Всё найденное выносилось на всеобщее семейное обозрение и обсуждалось со мной. Разговаривать по телефону с друзьями можно было только в ее присутствии, часто просила установить громкую связь.

Самая моя заветная мечта юношества — свалить от нее подальше. С первого курса я прогуливала пары, чтобы зарабатывать деньги и становиться независимой. Когда я, наконец, съехала на съёмную квартиру, маме так и не сообщила своего адреса. Она всё время жалуется, что я избегаю ее, редко интересуюсь ею. Зато она слишком много раньше интересовалась мною. Больше так не могу.

* * *

Мой отец умирал больше 12 часов из-за сердца. Это всё происходило на улице во дворе панельных многоэтажек. Ему было 40 лет, он был трезв и хорошо одет.

Прошло больше 6 лет, а мне до сих пор легче думать, что его убили, нежели осознавать, что за эти 12 часов ему не предложили помощи, не вызвали скорую, а просто ограбили.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024