Моей сестренке 5 годов, очень балованная особа... Как-то отдыхали на даче, дело к ночи — спать пора, а сестренка разбесилась на нет, и ни как не успокаивается. Отец говорит ей в строгом тоне:
— Успокойся, не то щас ремень возьму...
— А у меня тоже есть ремень! Давай на ремнях биться!!! — я плакал с такого ответа...
02 Nov 2009

Детские истории ещё..

Эмбер


* * *

Реальная история! У моей знакомой дочка, 6 лет, вот пошли они на площадку гулять, ну мамаши, как водиться, стоят кучкой, о своем трут.. детишки ковыряются в песочнице, играют. И тут девочка эта, пятилетняя, подходит к маме и говорит: ".. мама а я слово неприличное знаю на букву Н"… мама в шоке, говорит, мол ты что, никому не говори это слово!! И вообще забудь его!! Дочка уходит дальше куличики лепить, а мамашки призадумались.. что же это за слово такое на букву Н… думала, думали.. ну никак не сообразят. Знакомая не выдерживает, зовет дочку… ".. Анечка, скажи маме на ушко, что это за слово было, неприличное, на букву Н, только больше никому не говори!!!". Дочка ответила – …НАХ[рен]!

* * *

Недавно попалась на глаза книжка "Считарь" для обучения детишек счету.

Что курил автор — не знаю, но пару-тройку стишков из этой книжки очень хочется привести:

Жил пират по кличке Джон,

Был в бою ужасен он.

Пуля в глаз один попала...

Сколько глаз у Джона стало?

Три сына было у царя:

Три молодца-богатыря.

Пришла пора делить наследство,

Чтоб дети не ругались с детства.

Царь трем сынам дал землю, власть,

Ну и богатства третью часть.

(Вот только красна девица

На троих не делится!)

Если за год съесть пуд соли

В животе начнутся боли. ..

Ну а за день слопать пуд —

Сразу вам придет капут!

* * *

Племяшка (7 лет) растёт такая рассудительная и логичная, что просто диву даёшься. На днях сидим у сестры на кухне, чай пьём, по телевизору "Винни-Пух" идёт (как он в гости к кролику ходил, ну схомячил все его запасы, застрял в двери и т. д.).

Мелкая досмотрела и сидит с задумчивым видом.

Я спрашиваю:

— Ты чего загрузилась?

Ребёнок с недетским выражением отвечает:

— Ничего не понимаю... Зачем Кролику, который не ест ни мёда, ни сгущенки, ЦЕЛЫЙ БУФЕТ мёда и сгущенки? Чтобы пришел какой-то медведь и всё БЕСПЛАТНО сожрал? ??

Не нашёлся, что ответить...

* * *

Когда мне было примерно 4 года. мой дедушка любил со мной гулять. Как рассказывает мама, я просила деду рассказать мне сказку, а дедушка рассказывал мне реальные истории, или пересказывал книги. При этом я катила на своём любимом трёхколёсном. И вот. заслушавшись очередной историей я въехала колесом в трещину и упала. тут надо слово дать дедушке.

— Вижу Любашка упала. не ушиблась. но испугалась. Надо её отвлечь. но как? Никого знакомых... И тут меня осенило: "Люба. скорее вставай. бежим..."

У неё глаза огромные стали. а я говорю: "Любашка. смотри что ты наделала, тротуар сломала." А она смотрит — огромная трещина (та через которую упала).

— Сейчас нас поймают...

Всё. Ребёнок, забыв про разбитые коленки, схватила велик и рванула до дому.

Дедушка говорил. что еле догнал меня.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024