Доченька, 6 лет, ходит в первый класс -маленький, тщедушный воробушек. Приходит со школы домой с губами Анджелины Джоли. На расспросы: Что такое, что случилось? — рассказывает, что ее толкнул мальчишка на уроке физкультуры. Их двоих отправили в медпункт — осмотреть, помазать чем положено(губу разбили серьезно). И вот этот сопровождающий виновник-джентельмен открывает дверь в кабинет, входит и с порога: "Медсестра, у нас проблема, надеюсь вы ее решите и меня не посадят! "
Дочка смеялась до вечера, даже обижаться и канючить не стала.
02 Nov 2010

Детские истории ещё..

Котеев


* * *

Про детскую непосредственность. Сыну было тогда три года. Первые два своих Новых года он соответственно не помнит. Поэтому елка и игрушки на ней вызвали полный восторг. Укладывая малыша в новогоднюю ночь спать, я ему объясняю, что нужно принести свой валенок под елку и тогда Дед Мороз положит туда для него подарки. Сынулик бежит в коридор за валеночком

(14-го размера)/Ну маленькая ножка/ ставит его под елочку и осмотрев композицию, вместо кровати отправляется опять в коридор. Мой вопрос — Ты куда это? — повисает в воздухе.... Сын возвращается из коридора со вторым валенком. — А в один все подарки не влезут!

* * *

дочка (4 года) просит позвонить с моего мобильного бабушке... Я говорю-сейчас позвоним с домашнего телефона... дочка на меня смотрит и спрашивает: А что, мама, твой телефон дикий?

* * *

Была и у нас в школе механическая мастерская, где мы, юные оболтусы осваивали трудовые профессии. И вот однажды получили мы задание насверлить дырок в стальных листах — типа крышки для динамиков. Ничего сложного сделать это на сверлильном станке естественно не было. Но был среди нас один новенький — папа инструктор обкома партии, мама домохозяйка, в общем ничего никогда сами делать не умели как и их сыночка. Мы закончили, сидим болтаем, а этот новенький пыхтит и пыхтит.

Ну пусть трудится, нам не жалко. Урок уже закончился, а у него всего-то дырок пять и насверлено. Трудовик удивленно берет плоскогубцами раскаленную заготовку и странно хрюкая опускается на табурет. Следующий кто берет эту железку - точно также корчась оседает на пол. Оказывается все пять дырок просверлены были со странным валиком по периметру. Это наш Вася включил станок в обратную сторону и сверлил сверлом вращающимся в обратную сторону. Вы пробовали просверлить когда нибудь так. Вряд ли у вас что-то бы получилось. А у Васи получилось — он просто плавил металл вращением сверла и выдавливал его наружу. Честно скажу — мы пытались повторить его подвиг — но не смогли — терпения не хватило. Вот такие вот они были эти дети КПСС. Мозги бы им еще и глядишь история сейчас шла по иному пути.

* * *

Куда катимся.

Действующие лица: я, жена, старшая дочь 14 лет(не блондинка), младшая 7(блондинка).

Сидим, ужинаем. Старшая(сейчас изучают историю ВОВ):

— Пап, давай разберем ситуацию, представь, что ты партизан и вы с товарищами ЗАЛАМИНИРОВАЛИ мост через реку, а по реке плывет БИРЖА с красноармейцами...

Мы с женой поперхнувшись, "что сделали с мостом? и что плывет по реке? "Старшая ничуть не смутившись:

— Да ну блин, эти слова ОДИНАКОВЫЕ вечно путаю

Младшая ухохатывается:

— Где ты такой огромный плоттер возьмешь, мост заламинировать

Занавес. С женой на двоих 3 высших. Грустно.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024