Жена ушла после трех лет совместной жизни, сказав, что другую такую хозяйку — уборщицу, посудомойку, кухарку, да еще бесплатно — мне не найти.
Прошло три месяца. Платежи по коммуналке упали вчетверо. Машину почти не заправляю. Полный холодильник простой еды, вместо деликатесов. О других расходах не думаю, смотрю в кошелек и чувствую себя арабским шейхом. Занялся скалолазанием, картингом и спортивной стрельбой из лука (раньше не мог себе позволить). И дома идеальный порядок, не то, что раньше.
Грущу, хочу, чтоб вернулась. Люблю ее.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня брат самый лучший. Он всегда играл со мной, поддерживал, заботился. Но родители его не замечали, никогда с ним не говорили, будто вообще его не было. Лет с семи я стала маму ругать, что она с ним так поступает. Она всегда пугалась или раздражалась, говорила, что нет у меня никакого брата. В лет девять он исчез. Сначала я пыталась выяснить куда, но родители так же отвечали. Я перестала говорить об этом, а в 18 лет решила опять спросить. И мне сказали, что брат мой умер, когда мне было три месяца.

* * *

Моей бабушке за 60 лет. Очень любила ночевать у неё дома. Она гадала на картах, рассказывала самые интересные и не очень моменты. Мы с ней готовили что-нибудь из выпечки, всегда была энергична.

Рассказала, что в школьные годы у неё была любовь. В 18 лет он ушёл в армию, но она вышла замуж. Где-то в 58-59 лет ей в Одноклассники добавляется солидный такой мужчина (оказалось, её первая любовь), начали общаться... Меньше чем через полгода они решили увидеться, и она поехала к нему (на поезде двое суток), съехались.

И живут вот уже года два, с мужем развелась, к нам приезжает редко.

Зато теперь я точно знаю, что любовь есть, и она живёт не три года!

Ужасно скучаю по своей бабушке. Безумно рада за неё, ведь именно с ним она счастлива.

* * *

Жил на съемной квартире с дорогим ремонтом. Подобрал кошку. Всегда со мной смотрела фильмы, когда я за компом сидел. Спать ложились вместе, жил тогда один. Потом уехал в отпуск, оставил одну, друг приглядывал за ней. Пока меня не было, она ободрала все обои, хотя до этого никогда не делала такого. Я долго боролся с этим и как-то вечером психанул, и вынес на улицу, мол, проучить — утром заберу. Наутро нашёл мертвой напротив подъезда, ни единой царапины не было. Никак не могу себя простить.

* * *

Моя соседка молчаливая угрюмая молодая девушка. За четыре года, что она живёт в нашем доме, я могу вспомнить только два раза, когда она с кем-то говорила. Думала — поехавшая. Месяц назад у меня случилось горе, и я обратилась за помощью в учреждение. Оказалось, эта девушка там работает и спасает жизни, консультирует, помогает людям выйти из страшных тяжелых жизненных ситуаций. Она очень душевная, спокойная и понимающая. И она настолько устаёт на работе, что ей просто не хочется лишний раз говорить дома.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024