В офисе электрик ковыряется в розетке, его бьет током! Он несколько секунд трясётся в конвульсиях на глазах у изумленной публики, летят искры, жуткий треск. Далее он отрывает руку от источника боли, встряхивает, произнося: "Ого-гошечки! "И продолжает своё дело.
03 Nov 2019

Курьёзы ещё..

И.И.


* * *

У нас возле школы стоял бесхозный столб примерно метра два в высоту. И внезапно мне подумалось: "А он как, полый или литой? "Ходила и мучилась несколько недель, засыпая и просыпаясь с мыслью об этом чертовом столбе.

Когда выпал снег, появилась возможность проверить это эмпирически. Слепила пару снежков, встала на носочки и попыталась положить снежок на столб. Снежок провалился: столб оказался полым, а моя душа успокоилась.

А потом участковый, комиссии, детская комната милиции, беседы в школе. Оказалось, что соседка, проходившая мимо, увидела мой эксперимент и решила, что я прячу наркотики, и сообщила об этом, куда следует. Состою с тех пор на учете. Тому, что кто-то будет запихивать что-то в столб исключительно из научного любопытства, никто не верит.

* * *

Ехал я в командировку в Питер. На Сапсане.

Опаздываю, бегу через здание вокзала, расталкивая пассажиров. Понимаю, что поезд уже должен отойти минуту назад, а поезда — не самолёты, задерживаются крайне редко. Но я всегда борюсь до последнего: "А вдруг не ушёл?!".

Выбегаю на перрон - точно, стоит.

Я поднажал. Тут из двери последнего вагона высовывается тетка в РЖД-шной форме и машет мне рукой: "Быстрее беги!".

Влетаю в последнюю дверь — тетка еле увернулась. Стою, дышу с частотой переменного тока. Слышу, сзади по рации у тетки спрашивает кто-то:

— Ну что там?

— Все, он сел! — отвечает.

Тут двери закрылись и поезд тронулся.

Я конкретно обалдел. Ну, думаю, проснулся знаменитым! Правда, не понятно, с чего вдруг?!

Оборачиваюсь, а там запыхавшийся Боярский стоит.

* * *

Я этого заказчика очень люблю: к примеру, построили ему корты, он пару лет поиграл, потом говорит:

— Ну их нафиг, не там стоят! Давай сломаем и построим на двести метров правее.

И ломает, и строит! И мне есть чем кормить моих детушек.)))

* * *

Знакомый несколько десятилетий серьёзно занимается восточными единоборствами.

Записывает свои выкрутасы на видео и сравнивает с известными боевиками.

Основная горькая фраза разочарования: "Эх, отстаю ещё по скорости... "

Недавно, в одном документальном фильме ("Сила черепашек", 2014) сказали, что в Гонконге боевые сцены снимали со скоростью 22 кадра в секунду, а в прокатный фильм вставляли со скоростью 24 кадра/сек.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024