Дело было в бытность мою студенткой медицинского института. Случилась уменя летняя практика в хирургическом отделении крупной городской больницы. Практика былаврачебная, после 4 курса и практиковались на этом же отделении еще две мои подруги. Каждая былаприкреплена к какому-нибудь врачу — руководителю практики. У нас с ними было джентльменскоесоглашение — мы им писали все истории болезни (хирурги терпеть не могут писанины), а они намспокойную жизнь, типа пришли попозже, ушли пораньше. Хирургические истории болезни — не "Война имир", Жалобы на то-то, шов выглядит так-то, назначения такие-то. А поскольку это все-таки нетерапия — ну какие там назначения? Стол номер такой-то, обработка шва, полупостельный режим: Записи ведутся каждый день, в графе назначения — ничего нового, пишем каждый день — "назначенияте же". И вот однажды сидим мы все в ординаторской и пьем чай. И вдруг заглядывает мужик измоей палаты. Спрашивает "моего" доктора: "Доктор, извините, а можно мне что-нибудь съесть?".

Доктор на него обалдело смотрит и говорит: "Конечно, можно".

Тот уходит. Через пару минут опятьзаглядывает:

"Доктор, а Иванову из моей палаты можно что-нибудь съесть?".

"Можно.", -- говорит ничего не понимающий доктор.

Через минуту мужик опять: "Доктор, а может, и Смирнову можно?".

"Да всем, всем можно!", -- кричит доктор, смотрит на меня, и тут до нас обоих доходит. Я напрактике уже неделю. И всю эту неделю пишу: "Назначения те же". А всем вновь поступившим впервый день назначается столљ0 — полный голод, чтобы анализы крови взять натощак, а дальшепишется обычный стол, љ5 или там 7. У меня же две палаты неделю (!) ничего не ели. И толькочерез неделю нашелся смельчак попросить покушать. И вот пока мой доктор кидается ко мне меняубивать, две мои подруги, косясь на своих докторов, тихонько сползают со стульев и бегутисправлять свои истории.

А в отделении слышны радостные крики, хлопанье дверцы холодильника, шелест мешочков и чавканье, чавканье

20 Apr 2016

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

История произошла в Хайфском муниципалитете, зимой 1996/1997 гг, со мной. Извините, чтодлинно получилось.

Я тогда отвечал на звонки по телефонам, т. е. был чем-то вроде автоответчика. Таких было еще 15человек. А в тот день заболел гриппом охранник, стоявший на входе в Муниципалитет и проверявший сумкипосетителейна предмет

* * *

Перед прочтением этой истории рекомендуется увести от экранов детей, слабонервных, беременных и гринписовцев.

В середине 80-х мы были на гастролях в Питере, тогда еще звавшемся Ленинградом. Для осободотошных поясняю — гастроли были самые настоящие, а не то, что значит это слово на уголовнойфене...

Жили мы в гостинице,

* * *

История, собственно, не длинная и заключается в следующем:

Молодой человек провожая маму на отдых к морю, исстари известному как Черное, выдал ей вовременное пользование свой пейджер, предварительно проведя инструктаж по правилам пользования. Ивот, по истечению некоторого срока, заскучав, он посылает на свой пейджер следующее сообщение:

"На аборт не согласна. Маша"

Мама вернулась очень быстро.

* * *

Пеpвого апpеля мы в газете, в котоpой я тpyжycь, напечатали "Кyпоны беcплатногопpоезда", то еcть 3 кyпона по котоpым можно типа тpи pаза пpоехать. Тиpаж yгазеты большой — гоpод маленький. Пpихожy yтpом 2-го апpеля на pаботy. Звонитвзpоcлая женщина:

— Алло, pедакция?

— Да.

— Скажите, вот я cейчаc на pаботy cобpалаcь,

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024