ГРУППЫ КРОВИ И НЕСОСТОЯВШИЕСЯ АБОРТЫ

Очутившись в том самом самом интересном дамском положении, мать моей дочери наблюдалась в консультации Печерского района Киева, расположенной на бульваре Леси Украинки. Там ей сделали положенные анализы крови, но потребовали группу крови и резус-фактор будущего папаши, выдав направление в лабораторию этой же консультации.

Что ж, в указанный день сижу в очереди. Зияю единственным мужиком в бабьем царстве. На меня все лупят зенки: невидаль! А за мной оказалась то ли молодая бабушка с внучкой, то ли пожилая мама с дочкой. Судя по заплаканной внучке (дочке), её мылили на аборт. И зачем ей понадобился анализ крови, для меня было такой же загадкой, как и для них – зачем это мужичку?

Конечно, я удовлетворять своё любопытство не стал, а вот то ли молодая бабушка, то ли пожилая мама (для краткости – тётка) примоталась ко мне с намёками на моё интересное положение да распросами – как это все случилось? Я поначалу не врубился, то ли она всерьез, то ли прикалывается. Очередь длинная, решил подыграть, и говорю, да 4 месяца.

Судя по её возрастающему ужасу, тётка оказалась начисто без чувства юмора. У меня, как обычно к началу лета, наметился небольшой животик, который обычно до ноября ликвидировал лодкой и дайвингом. Здесь он мне пригодился, и я подтвердил самое страшное подозрение тётки, типа, да, залетел. И всё, мол, началось с мытья посуды ((с) Д. Бокаччо "Декамерон").

Тётка мне – а как же вы родите, почему не сделали аборт? Ну, отвечаю, аборт штука опасная, вдруг не смогу больше забеременеть? Да и как, пардон, технически сделать аборт мужику, как добраться до плода, ни один гинеколог не возьмется работать в столь стесненных условиях, да еще на производственной площадке проктолога, нарушая профессиональную этику.

— А как же будете рожать?

— Как-как! — отвечаю, — Договорились о кесаревом...

Тут поверившая мне тётка стала распрашивать о семейном положении. Я грустно признался – брошенный отец-одиночка. Кажется, переиграл — тётка всплакнула. Утешить уже не успел – подошла очередь на анализ. И с тёткой разминулись в дверях: я вышел, она с внучкой (дочкой?) — вошла.

А когда моей дочери исполнилось несколько месяцев и я её гулял в коляске, ко мне подвалила та самая тётка - то ли молодая бабушка, то ли пожилая мама. На полном серьёзе поздравила, да спросила, кормлю ли грудью или малышка искусственница. Признался: кормлю, у мужчин тоже есть молочные железы, только в зачаточном состоянии, но при родах они активизируются и выдают молоко.

Я, в свою очередь, поздравил её: она тоже была с коляской, в которой посапывал младенец, помоложе моей дочери на месяца полтора. Они аборт делать не стали, может, в какой-то мере и под моим влиянием. Её таки дочка благополучно родила, в мальчике души не чают. Хорошая же пара, а не тот струхнувший отцовства сопляк, еще встретится. Кстати, поинтересовалась, остался ли я одиночкой. И понравилась ли мне её дщерь?

Большая разница в возрасте? Лишь бы человек был хороший!

... Не так давно по интернету прошла сенсационная информация о родившем мужике, даже не трансвестите. Многие в мире были поражены, однако та самая тётка-мама, если об этом мужике узнала, — вряд ли: она с подобным случаем лично столкнулась еще 13 лет тому назад, и больше чем на "Тю! " эту сенсацию не оценила.

18 May 2009

Медицинские истории ещё..

Андрей


* * *

Еще про докторов

История 1.

Знакомлюсь с новой пожилой пациенткой.

— Как долго вы прикованы к постели? — спрашиваю у нее.

— Вы знаете, — смущено отвечает она. — Ни разу, с тех пор, как умер мой муж. Уже лет двадцать...

История 2.

Утренний обход. Подхожу к одному

* * *

Ох уж эта Россия...

Ходил тут анализы сдавать. Так какой-то умник к табличке УРОЛОГ у буквы Р второе ушко пририсовал.

Стоит очередь угрюмых мужиков. К уфологу.

* * *

Александровская больничка. Инфекционное отделение.

В палату заходит наш врачащий леч, за ним семенят семь человек индусов — студенты-медики.

Врачащий леч подходит к пациенту, задает вопросы:

— Где были? Что ели? Какая температура?

После чего к жертве по очереди подходят семеро индусов и задают те же вопросы.

После того, как данная анкета была восемь раз проработана на первом пациенте, перешли ко второму. После второго — к третьему. После третьего - к моему соседу.

Опрос был краток. Индийский студент:

— Чьто вы ели?

Сосед:

ГОВЯДИНУ!!!

После этой фразы индусы ретировались.

* * *

Ходила в ВИЧ-центр, кровь сдавать.

Там перед кабинетом психолога стоит небольшой аквариум, а рядом бумажка приклеена: "Ученые доказали, что 10-минутное созерцание рыб уменьшает эмоциональный стресс на 70%".

В аквариуме одна рыбка сдохла, а вторая ее жрет.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024