Мой самый крутой подарок папе, водителю с 55-летним стажем вождения, — номера о000ооrus000, причём они оригинальные, а секрет в том, что я проводила торги для ГИБДД на изготовление автомобильных номеров, и это были образцы. Папа их использовал в целях попонтоваться перед собратьями в гаражах. Прикрутит, выгонит машину и начинает в ней копошиться. Зависти больше чем у пацанов в песочнице!
10 Jun 2019

Случаи в транспорте ещё..

Ипполит


* * *

Заклинило

Вспомнил ещё интересный случай, о котором лет двадцать назад рассказал приятель-гаишник. Дежурили они на Рязанском шоссе на посту 81 километр. Видят – от Москвы мигая "аварийкой" ползет "Жигуль-шестерка" задним ходом. Водитель рулит, полуобернувшись назад, глядя на дорогу через правое плечо.

Остановили.

Оказалось – коробку передач у него на заднем ходу заклинило, и он от самой МКАД едет таким образом домой в Рязань.

Что интересно, с гаишниками он так и разговаривал – стоя к ним спиной и глядя на них через правое плечо. Шею уже тоже заклинило, — не поворачивалась.

* * *

Еду с таксистом, разговариваем.

Он:

— Я почему в такси работаю?

Ну думаю, сейчас начнётся: "У меня бизнес, а это так... развлечение... "

Он:

— Это потому что я долбое[ж], и ничего, кроме как водить машину, я не умею.

Пять звездочек в Убере.

* * *

Выезжаю с парковки Ашана, и тут старая семерка задом хрясь мне в бочину. Ну, ё-моё! Выходит дед, борода седая, блестящую макушку чешет и говорит: "Сынок, прости, у меня и страховки-то нет, давай решим на месте". Ну, думаю, железка же, прощу деда. Говорю: "Да ладно — починим…" И тут бабка его с пассажирского выскакивает и орет: "Какого хера? Ты что не видишь, мы выезжали! Давай плати немедля ущерб". У деда в глазах паника, берёт за локоток её, и говорит: "Простите, Нина Сергеевна, но ща я вам наконец въебу…"

* * *

Ситуация была два года назад в Братиславе. Сзади огоньки, прижимаюсь к обочине. Полицейские останавливаются параллельно. Полицейский водитель ест мороженное. Второй полицейский открыл окно и говорит мне, что я что-то неоднократно нарушил. Я не понял, что я нарушил, но дискутировать не стал. Вежливо извинился, сказал, что я первый раз в Братиславе и впредь буду стараться не нарушать. Полицейский сказал, что это не важно, в какой раз я в Городе, но на улице очень жарко, ему неохота выходить из прохладной машины и пожелал счастливого пути. Разъехались в отличном настроении.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024