Мы все когда-то хотим кого-то убить. И нам кажется, что мы легко с этим справимся, лишь бы не было наказания. И вот я стою с ним один на один, он просто пьян настолько, что не может голову поднять со стола. Он мой отец, он убил мою мать. Меня забрали в детский дом, потом удочерили, изменили имя, фамилию, дату рождения. Я полжизни потратила, чтобы его найти. Нашла. И не смогла! Стою и рыдаю. Нет, месть не сладкая. Она обрекает меня на то, чтобы быть тварью и убийцей, таким как он. А я не хочу! И не буду! А он уже не человек...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

На работе одна тётка ставила палки в колёса. Вечно пыталась сделать меня виноватой, сваливала на меня свою работу. Вместо того, чтобы с ней воевать, я пару раз пришла к ней с тортиком, потом развела на разговор "за жизнь", одолжила ей пару раз денег до ЗП. И всё, теперь я самый милый человек для неё. Лицемерно? Не отрицаю, но работать стало легче. Плюс, она скоро уходит на пенсию и по "большой дружбе" будет рекомендовать меня на это место.

* * *

Мужская аудитория может не читать. Меня настолько достал муж, что когда он собрался на рыбалку, я почитала приметы для удачной рыбалки, и сделала всё наоборот: поругалась с ним, не отпуская на неё, мусор вынесла, пожелала на прощанье наловить много рыбы, и даже нашла сглаз рыбалки и произнесла его по всем правилам. Я не знаю, что и как, но он реально прикатил с пустым ведром, а я злорадствовала.

* * *

Как-то в детстве с мамой пришли к терапевту, и пожилая докторша спросила, как меня зовут. Я ответила, что Юлия, на что она вгляделась в мое лицо, осмотрела с головы до ног и засомневалась: "Что-то ты не очень на Юлю похожа, тебе больше подходит имя Лиза". Я задумалась и думала об этом почти каждый день своей жизни. Через неделю исполняется 18, и я иду в паспортный стол менять имя. Мне тоже кажется, что я — Лиза, а не Юля.

* * *

Не видел отца с рождения, но внезапно объявился на шестнадцатилетие и подарил барабанную установку, чтобы как-то загладить вину. Мы с ним поговорили по душам, решили, что я с ним поживу хотя бы недельку, барабаны, естественно, беру с собой. Я так усердно репетировал, что спустя два дня отец сказал, что его срочно вызвали в командировку и мне нужно возвращаться. Прошло уже 8 лет, как он в командировке.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024