В детстве увидела, как мама убирает катышки с папиных брюк обычной бритвой. Конечно же, меня сие колдовство впечатлило, и я решила испробовать на всех вещах в доме, на которых нашла катышки. В итоге почти все вещи были в маленькую дырочку, ведь надо было водить бритвой, разгладив вещь, а я просто сбривала с кусочками ткани. Ох, уж мне тогда досталось, мама потом ещё неделю латала эти дырочки, а папа ещё очень долго называл меня молью)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Девушка. Курсант МВД. Как всегда после тяжелого дня возвращалась из вуза домой по форме на маршрутке. Зашла женщина, уступила ей место, а незнакомая мне сотрудница ФСИН, также ехавшая по форме, посадила меня к себе на коленки и обняла. Это было самое милое за последнее время и что заставило улыбнуться в этот вечер.

* * *

Моя сестра очень угрюмая и нелюдимая, вечно в книжках своих. О тусовках и мальчиках, видимо, и толком не знает. А недавно пьяная завалилась ко мне домой. Стала рыдать, что в препода влюбилась. От одного имени его вся трясётся. Говорили с этим несчастным существом всю ночь. Всю ночь варьировали от "Ничего не получится" до "А вдруг все взаимно?". Даже мой муж пришёл её утешать. Видно, что с ума сходит. И нет никакой инструкции по выживанию в условиях безответной любви. А полезная вещь была бы.

* * *

Недавно я поняла, что все мои друзья общаются со мной из-за денег. Когда идем в кафе — плачу я; идем в клуб — плачу я; идем в парк — то же самое. Мне это надоело, и я решила сказать всем, что у меня денег больше нет, типа обанкротилась. Так все друзья, которые жили вполне обеспечено, сразу отвернулись. А друг, который не доедал, не допивал, собирал деньги на лечение своей матери, — остался со мной. Сказал, что поможет всегда. Даже предложил большие деньги дать взаймы. Я в шоке.

* * *

Живу недалеко от кладбища, где уже 40 лет никого не хоронят. Естественно, много заброшенных и разрушающихся надгробий. Иногда прихожу на это кладбище, нахожу памятник с более-менее читаемой надписью и ищу информацию о человеке в книгах памяти или электронных базах данных. Очень приятно, когда перед тобой открываются факты биографии человека, о котором давно забыли, а ты сейчас его вспомнил. Вот так нашёл героя Советского Союза, двух кавалеров ордена славы и бабушку, которую ищут правнуки.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024