Мой отец никогда не любил мою маму. Женился только из-за ее беременности и потому, что его мать на него надавила. Все 10 лет брака он ей изменял, пропадая в командировках, приезжая скандалил с моей вспыльчивой матерью. С моих 16 лет он начал рассказывать о своей блудливой жизни (не детально, но все же), в то время когда мы голодали, и его пассии портили нервы маме, взламывая дверные замки по ночам, делая пакости. Мама сошла с ума (в прямом смысле) и до сих пор боится мужчин. Папа тоже остался один.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда укачиваю трёхмесячного ребёнка на ночь, включаю ночник и напеваю ему колыбельную. Стоит взять фальшивую ноту, как он открывает один глаз с видом: "Ну, ты чё, что ещё за какофония? " — потом закрывает его и спит дальше. Стараюсь не фальшивить.

* * *

Живу в Америке. Есть подписка на Netflix (сайт с сериалами, фильмами). Случайно нашла популярный нынче "Мажор" полностью на русском, но с английскими субтитрами. Смотрю с удовольствием и каждую серию ловлю себя на мысли, что английский даже близко не передаёт всю глубину широкого русского слога. Пора начинать записывать их перлы перевода, один “Silver Spoon” чего стоит))

* * *

Периодически у мужа проявляется желчная привычка критиковать и обсуждать полных или несимпатичных на его взгляд женщин. Два дня назад рассказал мне, что для него мои подруги это "Монобровь", "С-большим-лицом", "Жирная" и "Старая". На мои слова, что мне неприятно такое слышать о них, что для меня эти люди близкие, сказал, что он же не в лицо (!) им это говорит, так чего обижаться. Он очень часто про женщин так может пройтись по фигуре, весу, лицу. И ладно бы сам был эталон: лысый, с проблемными зубами, до недавнего времени весил 120 кг, а теперь (хвалите его все, хвалите) 108. Мама его рост = вес. А дочь от первого брака в свои 16 при росте 170 больше кита напоминает. Но для него она "фигуристая". Но эта "критика" как раз подтверждает, что своё никогда не видно. А мама моя правильно говорит: "В чём осудишь, в том и прибудешь".

* * *

Моя бабушка — выходец блокадного Ленинграда. Со своим мужем (моим дедом) она познакомилась в ссылке в Сибири. Бабушка отбывала наказание — 10 лет — за кусочек резины для дырявых валенок, а дед — 20 лет — за политическую статью. Они любили друг друга, разница в возрасте почти 20 лет была еле ощутима из-за тюрем. Дед умер, когда я еще не родилась, а бабушка жива, ей 90. Она до сих пор может пригубить самогонки и сплясать чечетку.:))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024