Вышел зимой подшофе, думал, дойду пешком, другой конец города, новогодние праздники, четыре утра, никто не остановится, подъезды закрыты. Нашёл открытый люк, из которого шёл пар, и пошёл к свету под землёй. Здесь меня и встретил Митрич — бомж с высшим образованием. Пригласил к себе, всё уютно и чисто, много книг, накормил, спать уложил, проснувшись, повёл через тёплое подземелье в мой район. Пока шли, я видел сотни таких жилищ, все они непьющие, черепашками себя называют!
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Так получилось, что встречаюсь с девушкой, которая живет в другом полушарии. Соответственно, видимся редко, но всегда посылаем друг другу подарки на праздники. На прошлый новый год решил устроить ей сюрприз: приехать. Накупил подарков, подготовился.

И вот стою я в солнечной Бразилии в майке и шортах, звоню ей в скайп, она отвечат и... В пуховике и шапке, стоит в аэропорту Москвы и на ломаном русском пытается спросить у прохожих дорогу.

* * *

Очень боюсь новогодних желаний. Все началось шесть лет назад, когда я по глупости загадала, чтоб у парня сбылось его желание. А он загадал дочку! Итог: узнала о беременности девятого февраля, и была уже месяц беременна.

Потом три года ничего не загадывала. На четвертый решила дерзнуть. Загадала... УМА! В итоге весь год делала ошибки, на которых только бы дурак не научился. На пятый загадала... ТЕРПЕНИЯ! И весь год я попадала в ситуации, где единственным выходом было терпеть и ждать.

Ну, думала, что этот год закончится и загадаю, наконец, что-нибудь более пригодное, как узнаю, что я беременна! Двойней! На мою шутку, что опять кто-то детей загадывал, МОЙ папа засмущался. "Внуков, — говорит, — хотел". А я на этот Новый год загадала больше смеяться, ибо жизнь моя — сплошное волшебство:)

* * *

У меня в жизни не было ни одной прекрасной поры.

Родилась я в крошечном посёлке за полярным кругом, где не было детей моего возраста. Когда была маленькой, мы переехали в город побольше, и наша семья оказалась за чертой бедности. За это меня чморили в школе вплоть до последнего класса.

Когда мне исполнилось 13, мама вдруг озаботилась, как бы я не принесла

* * *

Одноклассница моего сына умерла от рака. Зашел к ней на страницу в Вк — посмотреть, что за девушка. Зацепился за сообщения на стене и начал листать. Последние полтора года сообщения так или иначе касались этой темы. Она писала, как боялась, как боролась, как встретила последний новый год в кругу семьи. Потом, как болезнь отступила и как накрыла с новой силой. О том, что много не успела увидеть в жизни. И попрощалась. Ей было 18, это очень страшно. Пишу — и слезы опять в глазах, как и год назад.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024