Сегодня в маршрутке бабку дрессировал. Она еще на остановке начала всех доставать. Совершенно параноидальный тип с бесцветными глазами правдоискательницы. Комментирует вслух все что видит, как тот акын. Громко и назойливо. Пытаясь заглянуть в глаза и найти сочувствие. Естественно, в маршрутке эта старушка садится напротив меня. Через пару остановок она конкретно всех достала. Наклоняюсь к ней, спрашиваю:

— Бабуля, ты в Господа Бога веруешь?

Та насторожилась:

— Верую.

— И святые дни соблюдаешь?

— Да, а как же.

— Так пошто сама грешишь и других во искушение вводишь?

—?!

— Сегодня День святого Елпидифора Молчальника.

—?!

— Почитать надо. Молча. Он болтунов не любит.

— А прогневаешь — дара речи лишить может.

Бабулька аж поперхнулась, креститься начала. Народ реагирует адекватно, подыгрывают, кто может. Минут 15 терпела, но грешна собака, опять заегозила. Как раз Старый город проезжаем, я демонстративно крещусь на церковь, бабка в ужасе захлопывает рот рукой. Молчала до моей остановки. Встаю на выход, старая порывается что-то спросить. Говорю — Тссс, бабка. Кругом шпионы. Некоторые зрители не выдерживают, хрюкают в кулак, а когда маршрутка догнала меня на светофоре, ржач слышался конкретный.

18 Sep 2013

Случаи в транспорте ещё..

Адам


* * *

111: а ты площадку уже сдавал?

222: завтра

222: и город завтра

111: я помню, как нас фоткали после сдачи, уже сразу на права. Это страшнее, чем ксерокопия фотки в паспорте. Потом надо было расписываться, нам прямо пальцем тыкали, где, и один всё равно расписался не там.

111: и вот после площадки, несколькочасового ожидания, сдачи города, потом похода в сбер с квитанцией, и всё это по жаре — какая фотка может получиться?

111: Наверно, гайцы так и различают — кто купил права, а кто сдавал. Если морда за[дол]баная до усрачки — значит, сам сдал

* * *
* * *

Белгород. Мужик на крутом байке спортивном, весь из себя спортсмен а-ля формула-1 на перекрёсток подъехал, газует, рычит двигателем. Народ оглядывается. И всё бы ничего, но вот прямо за ним тихонько пристроился катафалк. То ли рокер предусмотрительный, но ли ритуальщик надеется на скорого клиента.

* * *

Мдааа… для начала анекдот: звонок в МЧС: "Алло, тут менты с врачами дерутся, вот я даже и не знаю, кому позвонить". Вот сейчас почти в этом анекдоте и оказался. Работаю сторожем, на дороге грохот и выхожу на улицу из здания, включив наружное освещение. Деревня, уличного освещения нет, хоть и федеральная трасса. Кто-то встал на ЗИЛе, не особо потрудившись, съехать на обочину. В него с ходу въезжает машина ДПС, в ДПС въезжает скорая — оба с работающими маяками… (по ходу торопились куда в паре, у нас тут частенько шишки всякие отдыхают). Сразу мысль – поубивались блин! Ну ничего, живые, целые. Подбежал и первый вопрос: "Ребят, огнетушители нужны! ? "Кааак они все на меня посмотрели… Однако тоже тот анекдот вспомнили.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024