Не имею привычки выбрасывать мусор прямо в ведро. Всегда только в пакетик, он завязывается и лично мною несется в уличный мусоросборник, чтобы руки не марать. Еду с утра в лифте, мусор в руках. Пахнет не очень хорошо — сезон дынь и арбузов, перепревает быстро. Мой этаж 15. На девятом лифт останавливается, входит наш участковый в форме, при фуражке — все, как положено. Едем дальше. 6 этаж. Лифт снова остановился и на лестничной площадке стоит молодая мамаша с сыном, лет пять пацану. Капризный ребенок, я его знаю. Заглянул он в нашу кабинку, носом потянул и говорит маме: "МАМА, Я ЗДЕСЬ НЕ ПОЕДУ. ЗДЕСЬ МУСОР ВОНЮЧИЙ..."
Участковый по-моему позеленел..
11 Dec 2019

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

История не моя, прочитана в ментовских байках.

Однажды зимой я возвращался домой, покатавшись на лыжах на природе. Я несколько увлекся, и когда попал на станцию, то электрички уже не ходили. Было морозно. Потоптавшись немного на пустой платформе, я рассудил, что воспаление легких мне не нужно и решил принять меры, а именно, позвонить в милицию и сказать, что на станции находится хулиган. Пусть даже составят протокол, зато ночь будет под крышей. Но когда я начал свое сообщение, мне устало ответили: "Парень, имей совесть! До отделения идти пять минут, а ты персональную машину требуешь.

Хочешь переночевать — приходи, и не умничай больше".

В ту ночь в отделении ночевало кроме меня шестеро. Как сказал утром дежурный, абсолютный рекорд самосдач за одну ночь составляет 24 человека.

* * *

История рассказаная моим отцом. Дело происходило в некой воинской части в Калининградской области в начале 70-х. Отец заступает начальником караула во главе нескольких очень плохоговорящих по-русски солдатиков из очень средней азии. А посты охранялись не только этими доблестными воинами, но и собаками.(Поясню: услышав лай караульной собаки часовой обязан доложить об этом начальнику караула). Итак, ночь, тишина, караульное помещение. Звонок с поста:

Часовой: - товарищь лейтенанта!

Отец: -да, слушаю.

Ч. - товаришь лейтенанта! тут эта... тут собака...

О. — что собака?

Ч. — собака, э-э-э...

О. — что собака?!

Ч. — э-э-э... собака... КРИЧИТ! !!

Видение злого охранного пса кричащего от ужаса преследует меня.

* * *

дело было буквально на днях. ну с месяц тому... короче... представьте себе картину маслом: берлин. александр плац. российское посольство. ранее утро. толпа возле входа. процентов 90 — немцы, набравшиеся таки храбрости посетить Россию. давно должны уже открыть. непонятки... буржуи с недоумением тыкаются друг о друга и вертят бОшками — мол

* * *

Учим с ребенком басню Крылова. Учение идет тяжело — каждое слово приходится объяснять по нескольку раз. Прошло 2 часа, устали оба до опупения. Пробуем еще раз — выдает: "От красоты такой в ПАХУ дыханье сперло"

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024