У нас был большой дружный двор обычного провинциального города: все друг друга знали с пеленок, почти все жители въехали одновременно в 50-60-е гг. Наши родители росли вместе, потом их дети. По периметру двухэтажные дома на 20 квартир каждый; по среди двора была сцена, напротив лавочки, старшие девочки устраивали концерт, пели, стихи рассказывали, конкурсы для нас, малышни; бабушки со всех домов смотрели сидели.
Взрослые девочки — 16,17,18 лет... Как мы тогда мечтали тоже вырасти и устроить подобное. Но 2-3 года и девочки поуезжали, замуж вышли... Сцену постепенно разнесли, лавки поломали. Но вот то ощущение большой дружной семьи я больше не встречала никогда.
Сейчас уже давно замужем, дом тот под снос, двор разрыт, оттуда почти все уехали. Мы с мужем живем в новостройке, за восемь лет я до сих и соседей не всех знаю. Слушала в детстве песню "городок" и не любила. А сейчас понимаю ностальгию той песни, именно в ней описан весь наш двор, вся та жизнь. И действительно хочется вернуться в "городок".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно у нас появились новые соседи, пара 40-45 лет, с женщиной отношения не сложились сразу. В первый же день их заселения она требовала, чтоб я избавилась от собаки. Я — человек спокойный, ругаться не люблю, поэтому сказала, что этого не будет, попрощалась и закрыла ворота. В течение целого месяца были провокации. Уехала в командировку, дома была младшая сестра, приглядывала за собакой и поливала цветы, связи не было.

По возращении меня встретила сестра со слезами на глазах и группа полицейских. Сначала соседка перелезла через забор в наш сад и срезала все мои плетущиеся розы, а когда сестра пришла с прогулки с собакой, та бросилась на неё с кулаками, крича, чтоб она убрала собаку, у неё ведь давление. А собака у меня умная, встала на защиту, оскалившись, соседка убежала и вернулась с ружьем, застрелила моего Барона за пять часов до моего приезда. Это был худший день в моей жизни. Барон был моей защитой и опорой, благодаря ему я не спилась, когда умерли родители, благодаря ему я начала вести здоровый образ жизни. Он был для меня лучиком света, он был моим героем, а я его не уберегла. И цветы, которые посадила ещё моя мама, тоже не уберегла. Вот, вроде, и бывают истории хуже, но я не могу поверить в происходящее, кажется, что сейчас прибежит мой мальчик, положит голову мне на колени и будет смотреть на меня, подвывая, пока я не успокоюсь. Но этого не будет.

* * *

Мне кажется, что коты — очень несчастные существа. Это я о домашних, не уличных. Всю жизнь они не общаются со своими сородичами, наверняка считают себя последними выжившими из своего вида. При этом вынуждены маленький клочок земли делить с двуногими лысыми существами, которые их кормят вонючим комбикормом. И ни малейшего шанса вырваться, живешь, как заложник. Только и остается, что спать побольше, да в окно смотреть, пока чудовища ушли...)

* * *

Чтобы произвести фурор в компании друзей, мне достаточно хорошо пошутить. Проблема в том, что я в большинстве случаев шучу абсолютно не смешно, и у всех друзей на меня стоит рингтон со сверчками.

* * *

Когда я была маленькая, мы с бабушкой часто ездили к ней на хутор, где в её детстве вокруг были одни леса, и до школы, и ближайшего села по 10 км. В округе всегда была кучу живности, в том числе и стаи волков. Бабушка ни раз сталкивалась с ними.

Однажды бабушка вышла к сеновалу и увидела спящую меня, а надо мной склонилась лошадь, как будто защищая. У лошади было сильно разодрано пузо, и капала кровь...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024