Девушка, 27 лет. Когда иду по улице или в торговых центрах, всегда представляю себя автомобилем: смотрю в зеркала (то есть по бокам), маневрирую между людьми, по крайней левой полосе иду очень быстро и пропускаю тех, кто идёт (как я считаю) по главной дороге. Машину не хочу, а вождение, видимо, в крови!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мне было 19 лет, парню подвернулась работенка, нужно было расклеить объявления о работе в другом городе, платили не плохо, и мы согласились. Поехали в этот другой город, была осень, ходили, клеили объявления эти у подъездов жилых домов. Встречали много людей, сварливых старушек, пьяных мужиков, но запомнился один дедушка. Мы с парнем после четырёх часов хождения по городу устали и присели на лавочку во дворе, парень пересчитывал оставшиеся листовки, я вытирала растекшийся клей, и тут к нам подошел дедушка, совсем старенький, в обеих руках он держал по буханке. Дедушка протянул одну нам, мы не поняли и, поблагодарив, вежливо отказались, он погрустнел и произнес: "Берите, куда мне столько хлеба". Мы не могли взять этот хлеб у дедушки, так как понимали, насколько много он для него значит, ему нужнее, поэтому снова отказались и сказали, что может кому-то этот хлеб будет нужнее, чем нам. Дедушка, трясясь, едва шевеля ногами, побрел искать с кем поделиться хлебом. У меня тогда аж сердце защемило. Для меня и парня это был просто хлеб, привычный, который порой засыхает, и мы его отдаем птицам, выбрасываем, а для этого старичка... для него он был не просто хлебом. Как мы поняли, он, скорее всего, получил этот хлеб как помощь (раз в месяц есть службы, которые приносят продукты старикам) и хотел поделится им с незнакомым человеком. Прошло уже много лет, а я до сих пор вспоминаю этого дедушки с болью в сердце.

* * *

Моя подруга детства ослепла в восьмом классе в результате осложнения болезни, но это не помешало нам продолжать вместе смотреть любимые сериалы: она внимательно слушала диалоги и шумы, а я максимально красноречиво пересказывала происходящее. Спустя время она вышла замуж за актёра дубляжа, озвучивавшего одного из её любимых героев. Она обожает его голос, а он делает вид, что абсолютно не замечает её особенности.)

* * *

Познакомился в интернете с девушкой. Она сразу сказала, что замужем, есть ребенок, но брак мертвый, мужа ненавидит и впереди развод. Влюбился. Позвал жить к себе. Согласилась. Окрыленный обустроил детскую, сделал ремонт. Забрал, окружил заботой и любовью. Строили планы на будущее. Сбежала через две недели, пока я был на работе. Занесла везде в ЧС, номер поменяла. Смирился, страдал.

Нашел ее недавно в соцсети. Все с тем же мужем. Родила ему второго. Статусы о том, какие мужики козлы, и как она устала...

* * *

В нашем маленьком уютном городе билетики в троллейбусах заменили чеками. Да, появилась возможность расплачиваться картой, но разве это стоит того трепета, с которым каждый второй подсчитывал цифры в билете, в надежде на счастливый расклад? Кажется, будто мир стал немного скучнее.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024