В тему анекдота про чупа-чупс. Как обычно задерживают зарплату, а подарки покупать на что-то надо. И вот в курилке разговариваем на эту тему с нашим дизайнером.
Я: "вот блин, придется всем по чупа-чупсу купить" у дизайнера наверное и мысли должны быть креативными. Он смотрит на меня с легким непониманием во взгляде и выдает: "Это в смысле всем сосать?"
А ведь хорошая идея для подарка начальству))
13 Dec 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

Ляся


* * *

"Вставай, страна огромная!"

Поселились под нами однажды уйгуры. Живем в пятиэтажках, бетонных. Я вобще по натуре не националист, но уйгуры... Они никогда не вытаскивали мусор бросая его на лестничной площадке и приходилось их пинать специально в этом направлении, они, когда жарили свою ЕДУ, то так воняли на полдома, что невозможно было дышать без противогаза, ито, даже в нем слезились глаза. А еще они вечерами и по утрам молились. Ёпрст! Ладно, кто тебе мешает, молись ты... потихоньку. Но тут каждое утро в пять часов, начинались мерные буханья дубовыми лбами в пол и подвывания. И вечером де-то так часов в 9 наверное? Вобщем, пока смотришь телек и делаешь громкость повыше — ничего, но однажды нам вырубили свет. Осень, дубак, темно. И тут начинается бум-бум бубубубубубу (далее цикл — от единицы до бесконечности) Терпел я их минут 10 наверное. А потом пошел на кухню, врубил воду (посуду надо было мыть) и как запою во всю глотку "Вставай страна огромная!" Вот, мля, уйгуры те нихрена по-русски не говорили, но услышав сей грозный марш, заткнулись молниеносно (хотя, возможно, не последнюю роль сыграло мое гениальное исполнение — Басков тдохнул сразу же рядом:))) Музыкальную терапию я продолжил "Катюшей", "Пора в путь-доргу" и так далее. С квартиры из-под нас они съехали к концу этой же недели — всего два дня спустя...

* * *

Египетская история.

Жду пиццу в пиццерии на пляже отеля, подходит к пицца-мэну наш российский паренек, протягивает квитанцию (учет в отеле съеденных пицц типа), пицца-мен переспрашивает two pizza? На что ему наш паренек с обидой в голосе отвечает — сам ты ТУ ПИЦЦА!!!

* * *

История эта произошла в нашей любимой общей бане, знаменитой на весь Питер своей парилкой. Туда люди разные захаживают: и бомжи, и бандиты, и студенты, и коммерсы, вообщем, кого только нет. За стойкой гардероба стоит банщик, а за ним на щите надпись:

Стоимость бани 100 рублей за два часа + один час бесплатно. Я уже расплачивался (там оплата после мытья) и ждал сдачу. Тут входят четыре иностранца и на ломаном русском один спрашивает банщика (а надо вам сказать, что с клиентами работают в последнее время не старые банщики, а их молодая смена: два молодых неразговорчивых парня) — "Сколько стоит баня?" Парень совершенно бесстрастно: — "Сто." Иностранец к своим что-то довольно залепетал и продолжает спрашивать: — "Сто рублей за час?" — "Нет — говорит парень – за три". А баня через час закрывается. Иностранец опять своим пару слов кинул: они довольные головами закачали и он опять к парню – "А сколько стоит час?" Невозмутимый в ответ – "Сто рублей" Иностранец посерьезнел, как бы два числа перемножая, опять спрашивает – "Три часа сто рублей и один час сто рублей?" "Да" — был ответ, безо всякой улыбки. Иностранец что-то долго говорил со своими и выдал – "А полчаса сколько стоит?" Ответ понятен – "Сто". Все восемь иностранных глаз после этого не мигая смотрели на молодого банщика.

* * *

Вечер. Компания молодых недоумков. Одинокий прохожий, по внешним признакам — не терминатор, средних лет.

Естественное развитие — к нему подваливает один:

— Папаша! Закурить есть?

— Нет, сынок, вредно это.

— А в морду?...

— Нааааа... (с характерным резким выдохом)

Недоумок падает навзничь, не проявляя явных признаков жизнедеятельности, компания в ауте (временно).

Мужик проходит спокойно мимо. Первый очнувшийся задает глупейший вопрос:

— За что?

Ответ думаю порадует многих:

— Так он сам просил, курить я не курю, а в морду у меня завсегда с собой... И вообще русский язык учите, дети — каков вопрос, таков и ответ.

Компания подбирает "павшего" и отправляется обдумывать происшествие.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024