Работаю в Хостеле. Не так давно заселилась к нам одна старушка. Разговорились с ней, рассказала, что убежала от родственников, так как у нее — последняя стадия рака, а огорчать своей смертью их не хочет, да, и всегда мечтала по стране покататься, на чудеса и людей посмотреть, а тут — такой повод. Да и, по правде говоря, они и сами давно выживали ее из квартиры. Из вещей у нее был маленький рюкзак с какой-то одежкой, любимый томик Ахматовой, шуба, которая была на ней, и сертификат на гроб. Каждый вечер она собирала гостей на кухне, рассказывала им свои истории жизненные и читала стихи наизусть. У этого человека был какой-то особенный талант. За то недолгое время, что она была тут, она помирила гулящего студента со своими родителями, и тот вернулся домой, привела в хостел бомжа, оплатила его жилье, отмыла, откормила и на работу устроила, а еще помогла мне поверить в себя и открыть миру свои стихи. Благодаря ей, я сегодня отнесла свой сборник в маленькую редакцию, и они согласились взять один из стихов на пробу. Но вчера этой бабулечки не стало. Мне так грустно, что я не успела с ней поделиться своим успехом. Но я знаю, что она следит за нами, хотя все, что от нее осталось — это маленький рюкзачок, шуба, томик Ахматовой и сертификат на гроб. А еще — долгая и светлая память о ее доброте.

26 Apr 2024

о, женщины ещё..



* * *
* * *

Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться.

Элберт Грин Хаббард

* * *

Суко...

Добьют меня эти продавщицы.

Забежал в "Магнит" по самому невинному поводу. Хлебушка купить.

Взял свой "Монастырский", а на кассах — очередь.

Обидно только из-за хлеба стоять. Пошёл за вафельным тортиком.

Только к стеллажам подхожу, только жалом вертеть начинаю — тыдыщ! — мощный тычок сзади сбоку.

* * *

Защитники авторских прав пытались оштрафовать шотландскую продавщицу продуктового магазина за то, что она пела песни на работе, сообщает BBC News.

Представители организации Performing Right Society (PRS) сочли это нарушением прав на публичное исполнение музыкальных произведений.

56-летняя Сандра Барт

о, женщины ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024