Дело было не совсем недавно, а тогда, когда всякие ныне привычные электронные приблуды и сервисы только появлялись. Руководство одной из московских больниц решило (или настоятельно посоветовали) зарплату сотрудникам перечислять на банковскую карту, а что удобно, ни каких очередей у кассы и попыток рассмотреть чужие ведомости: ))

Поставили значит заранее банкомат при центральном входе, и давай сотрудникам в нужном банке карты оформлять. Первыми, кто поинтересовался, что за чудо такое заморское с телевизором стоит, были местные уборщицы. Не вдаваясь в подробности, более сведущие коллеги объяснили им, что это чудо будет теперь им зарплату выдавать.

Примерно в это время, одному из руководителей нужного банка как-то раз потребовалась некая сумма наличных, и судьбой он был заброшен в окрестности уже упомянутой больницы, так как банк не сильно большой, да и времена были достоточно отдаленные и банкоматов как сейчас в таких жутких количествах не водилось, решил он заехать в больницу, денюжку снять, на процентах съэкономить и проверить как его нукеры все подключили и настроили.

Баба Лера была существом не далеким и не долго думающим, но черезвычайно решительным и бесстрашным. Постоянное поднимание тяжестей в виде ведер с водой сделали ее руки крепкими, а владение шваброй было сродни навыков шаолиньских монахов с шестом. Зарплату она ждала уже три дня, а так как от нетепения чесались руки, то в коридоре у банкомата пол мылся по нескольку раз в день и особо тщательно, сказать что кафель на полу был чистым, было нельзя, кафель был оттерт до зеркального блеска. Она уже знала, что зарплата будет из банкомата, но тонкостей общения с банкоматом и пользованию картой была еще не обучена.

Далее со слов банкира...

Захожу в больницу, сразу вижу банкомат, вроде все нормально, все работает и чисто вокруг, подхожу, засовываю карточку, ввожу пин, снял некое количество, но ведь надо больше, опять ввожу пин, а дальше все произошло так быстро, что запомнились только метнувшаяся сзади сбоку неясная тень, резко приблизившейся монитор с запрашиваемой к выдаче суммой, и искры в глазах как на салюте. Следующими были только воспоминания в больничной палате, благо она находилась лишь этажем выше.

Со стороны было смотреть конечно интересно: к прилично одетому молодому человеку из под лестницы бесшумной ночной ведьмой метнулась баба Лера, сначала она ловко шарахнула шваброй по ногам того самого банкира чуть ниже коленок, а когда тот согласно всем законам физики и правил единоборств стал пытаться более тесно познакомиться своим лицом с монитором банкомата, изловчилась добавить ему той же шваброй и между лопаток, сообщив тем самым дополнительное ускорение изумленному телу.

Со слов бабы Леры...

Энтот хмырь расфуфыренный сразу мне подозрительным показался, я под лестницей домывала, и все видела...

Ну думаю, скотина, люди еще зарплату не получили и хрен я тебе дам наши деньги воровать средь бела дня...

07 Sep 2014

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Школа вождения, вечер, группа, состоящая из молодежи.

Одна юная особа с миловидным личиком, заикающимся голоском пытается ответить на вопрос преподавателя о способах определения частоты оборотов двигателя:

— Ну там, прибор со стрелкой такой есть, ТРАХОМЕТР называется.

И покраснела.

* * *

Тут что-то вспомнилось...

В одной из предыдущих моих контор, от одной мадамы пришло письмо в адрес транспортников примерно такого содержания:

"Уважаемый нач. отдела г-н ****ов! Прошу Вас объяснить водителям КАК надо работать. В противном случае, несмотря на мою женскую незащищенность и врожденную слабость, отхреначу всех.... "

* * *

В одной моей бывшей конторе на обзвонке и рассылке коммерческих предложений потенциальным клиентам работает милейшее создание по имени Маришка.

Работа у неё сдельная, по этому работает она энергично.

Конец рабочего дня. Маришка (М) звонит в очередную контору клиента (К) и далее следующий диалог:

М. – Это факс?

К. — (после не долгой паузы) Нет, это Виктор Степанович.

М. – Ну Вы на факсе?

К. — (после более долгой паузы) Нет, я на стуле.

Работа у нас прервалась минут на 20.

* * *

Германия. Гамбург. Сегодня был на одном складе по работе. Там одна девка кладовщица заправляет всем. Девка такой крепкой комплекции, любого мужика наверное сможет через бедро с захватом кинуть так, что мало не покажется. Ну она товар, что я заказал, мне упаковывала, я ей так вяло помогал. Она об торец коробки палец теранула, кровь пошла. Я в руках моток скотча держал и брякнул: "давай я тебя что ли скотчем замотаю".

Она так на меня как-то странно посмотрела, палец облизала и выдает:

„можно конечно и скотчем, но если уже так, то я больше люблю наручники“.

Такой вот немецкий юмор. Что ответить я не нашелся и не понял это типа шутка была или предложение.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024