Дело было давным-давно, в светлой памяти советские времена:-). Мой отец тогда работал в одном из училищ (не будем уточнять, в каком, да сие и не важно). Однажды некий то ли мастер, то ли преподаватель чего-то там ушёл в запой. Классика, в общем. Но.. В то время по всей стране шла кампания под лозунгом "Свободу Луису Корвалану!", а потому пришедшим к нему домой руководителям училища на их гневные выпады про трудовую дисциплину и т. п. этот мастер заявил: "Пок-к-ка Л-луиса К-корв-вал-лан-на не в-выпустят, я н-на раб-бот-ту н-не выйду!". На том и разошлись.
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЛУИСА КОРВАЛАНА ОСВОБОДИЛИ!
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Родной Питер. Первые жаркие дни. Дело происходит в одном, мягко говоря неблагоустроенном районе — дворы колодцы, помойки полгода не вывезенные, ну и население соответствующее. Проходя мимо магазинчика, решаю зайти за холодным пивком. А магазин славен советскими традициями — неторопливыми и не шибко вежливыми продавцами. Стою в очереди и наблюдаю. У прилавка стоит весьма помятая и потертая дама со следами многолетних возлияний и выбирает мороженное (водку уже выбрала). Замученная продавщица, никак не могущая понять какое же мороженное тетке нужно, предлагает ей стаканчик смородинового. На что тетка выдает потрясающаю фразу: "Это я есть не буду. Оно с химичискими красителями — для здоровья вредно!"

* * *

У моей подруги когда она еще была школьницей бдительная мама(ей приходилось быть бдительной, потому что доча лет с 13 доставляла море хлопот и отличалась довольно разнузданным характером, также надо отметить что жили они в деревне, т. е. дома с надворными постройками)узнавала о том что ее дочь вечером выпивала по раскиданным в разные углы дома ботинкам, и в один прекрасный вечер, вернее ночь, моя подруга возвращаясь домой "на рогах" помнила о своей особенности по пьяни расшвыривать обувь и потому дойдя до дома поставила ботиночки аккуратно и со спойкойной душой уснула. Утром она проснулась от криков в свой адрес по поводу того что вчера она опять напилась, с абсолютно невинными глазами подруга начинает доказывать что ничего подобного и в конце то концов обувь она поставила аккуратно, на что получает предложение посмотреть где она оставила обувь... в итоге ботинки обнаруживаются аккуратно стоящими, но... на улице около ворот:))

* * *

Вчера иду из магазина в семь ВЕЧЕРА, вдруг из ближайшего подъезда вываливается мужик (в стельку) и спрашивает прохожих: -Сколько времени? Ему отвечают: -Семь. Тогда он говорит: -Так значит метро уже открыто?

Видно так праздновал, что потерялся во времени и пространстве...

* * *

В давние советские времена мы(2 офицера) прибыли в незабвенную ГСВГ. Так как поначалу прибыли туда без жён и семей, то очень скоро разведали рядом с местом обитания очень милую рюмочную, где можно было откушать в разлив шнапсу. Стандартная порция составляла 20, двойная ("дупель") соответственно — 40 граммов. Естественно, рюмочную офицеры навещали постоянно. И вот приезжают жёны. По ходу показа города семьи оказываются в непосредственной близости от любимого мужьями питейного заведения. И один из наших офицеров, потирая ладони, предложил: "А не зайти ли пропустить по паре дупелёчков?" Услышав незнакомый термин, жёны насторожились, и моя, дабя сразу сломить ситуацию, заявила: "Никаких дупелёчков! По 300 грамм, и всё!" Мы, к изумлению женщин, оказались покладисты, как никогда...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024