Удивительно, как меняются отношения с родными под Новый Год. Недавно на тебя внимания не обращали, а сейчас ты "Любимый, родной папочка/муж, ну почисть ещё одну мандаринку, пожалуйста".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Батя любит рассказывать историю о том, как на нём ведьма ездила. Говорит, шел с гулек домой, и по дороге встретил бабушку, которая попросила его донести её, ибо ноги сильно болят. Ну, он посадил её на спину и понёс. Идёт он и чувствует, как бабка всё тяжелее и тяжелее становится, в какой-то момент уже невозможно нести, такая тяжела. Он её сбросил и убежал. Мама обычно тихо хихикает на этой истории, а недавно, по большому секрету, рассказала мне правду. Шел папа с гулек бухущий в дрова, маму провожал, так что она всё видела. Его пьяные друганы решили подшутить. Один подкрался к папе сзади и запрыгнул ему на спину с воплем: "Подвези, милок". А папа и потащил. Потом на того друга запрыгнул ещё и второй – уже двух папа на своём горбу тащил. В какой-то момент не справился с управлением и упал, друзья с него свалились, и он радостно поскакал навстречу родному дому. А мама оставшуюся половину пути шла в компании дружков-шутников, которые взялись проводить её вместо кавалера.

* * *

Как-то раз впервые за долгое время собрались с подругами на ночной девичник. Женские разговоры, масочки и, конечно же, немного алкоголя. Выбор пал на достаточно вкусное незнакомое игристое вино. Настолько приятное и легкое, что каждая выпила по бутылке и началось веселье. Сначала мы звонили бывшим, потом съели по коробке конфет, пытались соблазнить доставщика пиццы, соседа и таксиста, вызвали себе путану (которая нас послала) и поехали испоганили машину одному из начальников. На утро у всех, конечно же, болела голова. До тех пор, пока одна из нас не обратила внимание на бутылку... Как оказалось, это было простое стилизованное детское шампанское без алкоголя. Однако у каждой ощущались все признаки похмелья и у некоторых легкое отсутствие в памяти. Самые адекватные утверждали, что других напитков не было, все девочки были постоянно рядом, да и на фото и видео наличие других бутылок или людей не было обнаружено. Видимо, не в алкоголе, девочки, дело, не в алкоголе.

* * *

Недавно стала свидетелем примера редкой адекватности. Была у меня в школе учительница, очень верующий человек. Всегда в юбке, платке, в церкви поёт. При этом очень интересная, доброжелательная и религию не пропагандировала никогда. Школу я закончила 13 лет назад, уже сама мама. И тут я встретила её в больнице с дочерью — старшеклассницей. Девочка с ярко-малиновым каре, в драных джинсах и кедах, с пирсингом и торбой за плечом. И маме не было стыдно за дочь, наоборот, они дружески болтали и смеялись. Как бы научиться также безоговорочно принимать своих детей — будущих подростков?

* * *

Обычно мне снятся весьма паршивые сны. Все виды кошмаров, сонный паралич – всё это уже банально и пройдено. Но недавно, когда я пытался проснуться от очередного кошмара, меня начали "будить" обратно в сон. Вот теперь засыпать реально страшно.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024