ПЕРВЫЙ БЛИН

"Травить детей — это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать! "

(Д. Хармс)

Коренной москвич Витя, всю свою сознательную жизнь провел внутри МКАДа, даже в армии умудрился отслужить на растоянии вытянутой руки, в Подмосковье.

Витя всегда был заядлым автомобилистом, а тут еще и отпуск совпал с покупкой шикарного внедорожника.

Стало ясно, что Турция в этом году, не дождется троих своих постоянных кормильцев. На семейном совете единогласно решили — в отпуск ехать только на машине и… неважно куда. Во-первых, когда-то нужно начинать "взрослые" авто-путешествия – ветер дальних странствий и все такое, да к тому же повод отличный – огромный новенький джип требует бескрайнего бездорожья. Он, как упоительно тяжелый, боевой пистолет за пазухой, умоляюще просил: "Хозяин, ну сколько можно зря пузо холодить? Давай хоть разок стрельнем. А? "

Долго прикидывали, размышляли и решили отправиться на недельку под Астрахань, там живет старый армейский друг Васька. Он давно к себе звал, обещал не только рыбалку, но даже и рыбу…

Созвонились. Васька обрадовался, взял отгулы, приготовил червей, законопатил и заправил лодку, сел на пенек и с нетерпением принялся ждать друга, с которым не виделся почти двадцать лет.

Тем временем, Витя купил все, что было нужно и не нужно в дальнем пути: от запасного домкрата и набора инструментов, до дорогущего GPS-а и багажника похожего на корабль пришельцев. Первое авто-путешествие и сразу полторы тысячи верст – не шутка.

Война с дорогой началась, как и положено в 4 утра.

Первую незапланированную остановку сделали в Кашире.

Витя с женой зашли в магазин размять ноги и купить сигарет, а полусонного пятилетнего Гришку закрыли в машине.

Вот уже спустя пять минут, путешественники с мороженым в руках, опять мчались к горизонту, навстречу морю, красной икре и рыбнадзору.

Каждые двести километров водители отдавали друг другу руль, а Гриша дрых на заднем сидении, с перерывами на мультфильмы.

К ночи уставшая, но не сломленная семья с гудящими ногами, переночевала в придорожном кемпинге и с рассветом снова в путь.

Поздним вечером второго дня, как и мечтали, съехали на абсолютное бездорожье. Вот-вот должна уже показаться Васькина деревенька. Осталось каких-нибудь девять километров семьсот метров. Восемь километров сто метров. Пять километров двести метров. Да как же долго тянуться эти последние шажочки. Вот уже на экране GPS-а показался победный финишный флажок.

Наконец, за окнами замелькало что-то типа деревни и раздался такой долгожданный радостный голос: — "Вы прибыли на место назначения! "

Витя остановил машину там, где велели ему двенадцать американских спутников и весело "пофафакал". Деревня уже спала, даже собаки. В доме зажегся свет и на встречу Вите, вышел заспанный, пополневший и очень удивленный армейский друг… но не Вася, а... Миша, который жил совсем не возле Астрахани, а где-то под Челябинском.

Витя еле сдержался, чтобы не спросить:

— Мишка! Твою мать! А ты тут какими судьбами!?

Но в следующую секунду он все понял и прикусил язык, изображая радость встречи.

За день до поездки, Витя изучал новый GPS и разглядывал свой пыльный дембельский альбом. Показывал семье фотки, а сам для тренировки вбивал флажки с адресами друзей.

На первой же остановке в Кашире, как раз и случился поворотный момент, когда Гриша своим толстеньким, непоседливым пальчиком, немного потыкал в папин GPS, тем самым завернув экспедицию на восток, в Челябинскую деревню.

Больше всех удивился Миша, от которого дипломатично скрыли всю страшную правду нежданного визита. Он, наверное подумал: — "Вот Витек дает, семнадцать лет не виделись и тут вдруг без предупреждения свалился на голову, как бесплатный карнавал, побыл один денек и сразу назад уехал, даже попить с ним толком не успели.

Чудные они все-таки – эти москвичи…

25 Sep 2012

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

КЛАДБИЩЕ БИЗНЕС КЛАССА

"Нам лижут пятки языки костра…"

(Ю. Энтин)

Вика – жена моего приятеля, много лет налетала бортпроводницей.

И чего только с ней не случалось: и горела и за полосу выкатывалась, даже одна поножовщина со смертельным исходом была, про пьяные дебоши и говорить нечего, но когда я спросил:

* * *

Еду в маршрутке. По радио — какая-то очередная викторина, типа, ответь правильно на 5 вопросов, получишь приз. Причем вопросы специально очень легкие. И вот, дозванивается туда девушка, по радио ж не видно, что блоднинкО. Первый вопрос: что делают пчелы? Мед. Второй: из чего состоит поезд метро? правильно, из вагонов. Третий: вист груша, нельзя скушать? Ну, лампочка понятно, девушка отвечает. Апофеоз был на следующем: сколько месяцев в ВИСОКОСНОМ году? Мгновенный ответ: девять. Водитель маршрутки печально хрюкнул...

* * *

<Ленка> Мне даж не веритсо, что каких нить 1,5 суток и я буду дома

<azomat> а где ты щас

<azomat> в пробке?

* * *

У нас очень дружная семья и мы все делаем вместе. Например, вчера мой сын разбил свою машину, а жена свою. Причем, они въехали друг в друга, б%я!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024