О пользе грубой силы…

Среди моих знакомых встречаются иногда, как ни странно и приличные люди. Один из этих немногих=директор тренажерного зала, что гнездится неподалеку. Поскольку городок у нас небольшой, приличный зал тут один. Для отцов города, в недавнем прошлом людей с непростой судьбой место сие выполняет функцию английского клуба. Тут они отдыхают от трудов праведных, общаются, решают между подходами кому дать подряд, а кому в дыню.

Я то к таким лицам привык с младых ногтей, но Боря-архитектор, заехавший как то за ключами от дома, охарактеризовал тамошний народ емкой фразой "На танке переедет-хуй обернется"

Директорствует у нас, как ни странно, абсолютно некриминальный Коля, бывший чемпион России по культуризму. Мы с ним довольно дружны. Правда, постоянно дискутируем. Коля сторонник умеренных весов, многоподходья, рельефа, диеты, "сушки" итд. Я же больше довлею к пауэрлифтерству: предельные веса, мало подходов, три упражнения.

— Макс, ну зачем тебе сила? Ты бульдозером работать собираешься, что ли? -вопрошал меня Николай постоянно. Я не знал что возразить, но нутром чуял свою правоту.

Жизнь все расставила по местам.

Как то Коля, смущаясь, подошел и попросил помочь в личном вопросе. Как и у всякого увлеченного делом человека у него назрели дома семейные проблемы. Женщины плохо переносят, кода мужчина чем то увлечен, кроме них. То есть он, конечно, должен что то делать, но только во имя и ради нее. А иначе это сродни преступной халатности и грозит 33 статьей КзОт. Колина супруга не стала исключением и, пока муж совершенствовал тело, завела себе хахаля на стороне.

Мало того, собралась за него замуж. Коля пожелал им совета да любви и пошел в зал.

Душевное волнение его внешне выразилось тем, что он сделал на два подхода больше, чем обычно.

Такого оскорбления жена перенести не могла. Подонок. Как он смел! От него уходит лучшее в его жизни, а он и в ус не дует. Порви Коля на ней тряпье, покроши обстановку, побегай по поселку за любимой с топором-все было бы правильно, жена б гордилась и им и собой, а так-ну это ж ни в какие ворота не лезет!

Методы сверления мозга у женщин совершенствуются веками и передаются из поколения в поколение генетически. В данной ситуации жена не могла, увы, лишить его самого дорогого-личной Колиной штанги, потому как и поднять ее была не в состоянии что целиком, что по частям. Пришлось довольствоваться отъемом сына.

10 летний сын, как раз, в бате души не чаял, постоянно тусовался у отца и менять семью на мамино счастье не хотел категорически.

Об том и должен был состояться разговор, на котором Николай и попросил меня присутствовать. Полагаю, как всякий добрый человек, он побаивался своих бесов и опасался что жена таки докопается до их гнезда и выпустит демонов наружу.

Для предотвращения катастрофы и возможного экзорцизма я и был взят.

Мы сели в Колин джип и поехали на встречу. Жена с хахалем забили стрелку на "нейтральной территории"-глухом перекрестке на краю заснеженного поля.

Коля явно нервничал, но виду старался не показывать. Правда пару раз чуть не вырвал руль в машине. Метров за 100 до встречи мы вывернули из леса и увидели фигуры промискуитетчиков, Колян дернул руль и его Митсубиши Паджеро Спорт слетел с обледенелой грунтовки под откос.

Глухо-оценил я попадос. Без трактора не вылезем.

Мыкола выскочил, скатился в кювет, взял машину за задний бампер и вынес на дорогу.

Я окабурел. Там же тонны две-вертелось в голове... это как это?!

Коля же запрыгнул в машину и приглашающим жестом указал на пассажирское сиденье.

Деревянно переставляя ноги, я упал в салон. Прояви Коля способности к телепортации или залевитируй он-я бы не удивился. Резервуар, что служит вместилищем моего непонимания жизни и так был заполнен под завязку.

Бросив взгляд на оппонентов я отметил, что хахаль куда то пропал.

— Куда он подевался-то? -задумался я. Тут же на полверсты чистое поле...

Подъехав, я понял куда исчез милый.

На чистом покрове снега виднелись его следы. Таких аршинных шажищ я не видал ни до ни после.

— У тебя рулетка есть? -спросил я у Коли

— В бардачке.

— Пока Николай здоровался со своей моногамно-неполоноценной супругой я полез в снег мерить расстояние между следами.

— 2 метра 60 см -сообщил я результат. Как он себе очко-то не порвал?

Жена с Колей синхронно осели от хохота.

— Ты мне с кенгуру изменила?! -катался по снегу Николай. Жена похрюкивала рядом.

О сыне они договорились полюбовно буквально за пять минут. Расстались, чмокнувшись в щечку.

Мы погнали назад, жена пошла по следам ловить скакуна по окрестностям.

— Ты там что то про бульдозер говорил? -осторожно напомнил я титану...

— Да... не знаешь, что в жизни пригодится, признал поражение Коля. Запас кармана не дерёт, Ни есть, ни пить не просит. Монах монашку не [колыш]ет, А х[рен] в кармане носит-неожиданно закончил он стихами.

12 Nov 2014

Семейные истории ещё..

Алексей


* * *

О неправильном мастере

Встречался с бывшим партнером по лимузинам. Тяпнули Пу Эра, поговорили.

Зашел разговор о персонале. Я про своих пенсионеров и туповатую молодежь, он про своих мастеров, за которыми сзади с палкой и глаз да глаз.

Далее с его слов.

Знаешь, все же бывают исключения. Предельно редко, но бывают.

* * *

Смотрим с мужем мультики "Барбоскины".

Я: Хорошие мультики...

Муж: Только мама у них в семье гулящая...

Я: Почему?!

Муж: Все дети разной породы!

* * *

Вы знаете, что такое Робуста? Ну, это такой кофе, который даже производители кофе не считают за кофе. нормальные плантации его выкорчевывают, ибо — сорняк.

Но Робусту выращивают тоже. Он — отвратительно горький, отвратительно мощный, отвратительно дешевый. Удар кофеина таков, что сердце выпрыгивает и бегаешь полдня, шо дурной.

Вот я и выпил Робусты с утра. Случайно. Бариста в кафе сам не знал, что за зерна.

Меня просто порубало на куски!

Прибежал домой и.... пропылесосил, помыл окна, заправил 2 стирки в стиралку, сделал Оливье, борщ и картошку по-селянски (мой фирменный рецепт), вымыл санузел и ванную, поменял постель, убрал сервисный столик и шкаф и наконец-то повесил телевизор на кронштейны (бил дырки в цементе на радость соседям)

Ну, и по мелочи там — в магазин сбегал, пыль протер, поменял лампочки.

Пришла жена домой, смотрит на это все... а оно и впрям блестит! Первая ее фраза после ступора:

— ТЫ КТО, И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С МОИМ МУЖЕМ?

* * *

Dration: Отец, закидывая мне в багажник 30" зимние колеса в сборе: "скажи, а у тебя какого нибудь козла типа мужа не предвидится? Я задолбался тебе колеса грузить".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024