В зоомагазине я подслушал, как женщина расхваливает мужу какую-то особенную кошачью миску для воды.
— Смотри, в ней даже фильтр имеется! — подчеркнула она.
У того был совсем иной взгляд на вещи:
— Дорогая, наш кот пьёт из унитаза.
26 Oct 2020

Истории из жизни ещё..

Тима


* * *

В мадридском музее Прадо, в одном из залов, скромно в уголке висит портрет молодого монаха. Удивительно современное лицо.

Лет пять-шесть назад, рассматривая работы Эль Греко я обратил внимание на этот портрет и захотел узнать, кто же этот молодой мужчина. Им оказался ученик Эль Греко, художник, монах-доминиканец тринитарий.

Что это за тринитарий

* * *

— Обычный привой. Видел деревья, где несколько сортов яблок и груш на одном дереве

— Бабуля у меня баловалась этой фигнёй. Четыре сорта яблок на одном дереве, и все по вкусу как картошка.

* * *

У нас был дворняга довольно крупный, а у соседки — собачка-кроха с котёнка. Они были друзьями, ходили в гости друг к другу, хотя близости быть не могло из-за её размеров. Тут соседке взбрело её вывезти по той причине, что она нашкодничала. Наш пёс, как не стало подруги, впал в депрессию: не ел, не пил, лежал на том месте, с которого видно её двор, и плакал... по-настоящему. Мы уж боялись, что умрёт от тоски. Но стоило видеть его счастье, когда подруга спустя несколько дней нашла дорогу домой и вернулась к нему!

* * *

Заехал к подруге в художественную галерею. Сидим обсуждаем создание в столице частного музея одного из великих дизайнеров 20 века. В момент разгара дискуссии в галерею заходит суровый мужик с охранником, и начинает внимательно осматривать все, что находится в помещении. Подруга, по совместительству хозяйка галереи, подходит и сходу начинает рассказывать историю создания полотна, на которое смотрит мужчина. Я углубился в телефон, а троица переходила от одного предмета к другому. Через 5 минут у них уже была активная дискуссия на тему художественного литья и методики создания массивной вазы с оригинальной чеканкой. Через 40 минут улыбающийся мужик с таким же непроницаемым охранником расплатился на кассе, оставил адрес доставки и ретировался из галереи. Подруга подошла ко мне и в задумчивости сказала:

— Новенький. Первый раз у меня. Но по количеству купленного — второе место за все время работы.

— И сколько, позволь узнать?

— 7,5 миллионов за 17 предметов. Причем выбирал сам — я только рассказывала.

— Сильно.

— Не говори. Но главное — другое!

— Что же?

— Знаешь, почему он заехал?

Почему?

— С женой по телефону поругался. Стресс снять решил!

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024