Решил посмотреть свои фото с утренника в детском садике, открыл альбом и просто был в ужасе. 1987 год, на фото: я, Дед Мороз и Снегурочка. Начнём с меня: костюм медведя с оторванным ухом, бровь вся в зелёнке (неудачно до этого упал, наложили швы), на мне бабочка неимоверных размеров (медведь-интеллигент). Дед Мороз: косит на правый глаз, вата на бороде скомкана, нос красный от природы, посох — швабра обклеена "дождиком". Снегурочка: лет 45-50, на вид ушедшая на пенсию проститутка…
02 Dec 2022

Новогодние истории ещё..

И.И.


* * *

Родителей не выбирают… Когда мне было полтора года, мать сбежала от пьющего отца. Она была молода, очень красива, у неё было много мужчин, даже слишком. Я всё детство была сама по себе, иногда даже неделями. В четыре года я уже умела делать завтрак. Мать часто срывалась на мне: била, ставила коленями на гречку и горох. Пыталась сдать в интернат. На один Новый год она почти три дня не выходила из спальни, а я под стоны рыдала под ёлкой.

Сейчас мне 25 лет. Она старается быть мне подругой, но я всё помню и ненавижу её. А отец всё бухает. Он овощ.

* * *

У меня свекровь и свёкор [бах]нутые на всю голову. Одна мне прокладки на юбилей дарит, другой умер 1 января! С мужем полетели в соседний город к нему на похороны, а покойник наш сидит на лавке и курит. Курит! Впервые в жизни я сломала палец, когда ударила подзатыльник! Шутил он. На реакцию хотел посмотреть. Дебил.

* * *

Поругалась с преподавателем. Не могла сдать предмет. Он до жути принципиальный. Учила-учила, а чуть запнусь или секундная пауза — не готова, на пересдачу. После третьей неофициальной пересдачи 31 декабря я разревелась, назвала его ужасным человеком, хлопнула со всей дури дверь в преподавательской и выбежала. Пока злая ждала автобус, он проезжает на своей машине, останавливается и просит меня сесть. Я ни в какую, он вышел, старается уговорами меня усадить в салон. На остановке я была не одна, люди почти подняли панику, но, чтобы ситуацию не усугублять, села. Он мне объяснил, что просто хотел со мной пообщаться, побольше узнать обо мне, ведомость уже давно закрыл, отметку мне хорошую поставил, а я, видите ли, не поняла его намёков.

Здорово! Мужчине 32 года, я тоже взрослая девочка, выпускной курс, и вместо того, чтобы пригласить меня кофе попить, он истрепал мне все нервы. Все новогодние праздники узнавали друг друга.

* * *

Бесит, что стоит разок оказать людям услугу, и они от тебя не от[вяж]утся! Покрасишь соседке волосы, через время уже безо всяких просьб: "Ты когда свободна? А то корни отросли". Или вот на прошлые новогодние подруга оставляла мне собаку и теперь без моего участия решила, что и на эти возьму. Хотя я говорила, что эта пи[тух]ина мне все каникулы испортила, гавкала 24/7. И вот что странно! Если изначально откажешь, то к тебе ноль претензий, но если на второй или третий раз — обиды такие, будто ты обязана!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024