Живу в Москве, родом из Питера, где и живут родители. Приехала их навестить и заодно встретиться с подругой. Когда вечером шла домой, разыгралась непогода (ну это же Питер!), а у меня даже капюшона нет. Жду перед зеброй зелёный, мокну, а сбоку парень с зонтом. Без лишних слов встал рядом со мной и укрыл от дождя. Потом спросил, куда мне идти, и до самого подъезда держал надо мной свой зонт. Когда мы дошли и я ещё раз его поблагодарила, он ответил: "Не мог же я идти домой, зная, что вы мокнете".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне, раздолбаю и главному хулигану на районе, ни свет ни заря пишет одна девчонка с очень нестандартной просьбой. Говорит, мол, треснешь мне по личику перед парнем, а я тебе денег заплачу. Сумму предложила немаленькую, для нашего возраста (на тот момент класс 10-11) это были ого-го какие бабки. Ну, я и согласился.

Встретились в назначенном месте, где по логике вещей должен был проходить её пацан (из разговора понял, что бывший). Видимо, хотела таким образом его вернуть или посмотреть, будет ли он за неё заступаться или нет. На улице зима лютая, холодрыга, девчонка в капронках и кроссах, щёки красные, загнала меня за угол, показала, по какому жесту выбегать. Я стою, наблюдаю за происходящим.

Виновник этой затеи долго себя ждать не заставил, около минуты проговорили, и она мне замаячила. Выбежал, размахнулся, треснул ей с такой силой, что чуть челюсть не распалась, а для правдоподобности ещё и сумку отнял. Пацан тот уже сверкал пятками, падая и спотыкаясь на каждом сугробике, я же рванул в другую сторону, а девчонка осталась сидеть на снегу с разбитой челюстью и ох[рен]евшим видом.

Всю ночь не мог уснуть от этой истории. На следующий день отправился к ней по адресу из сумки с корзиной пирожных и двойной суммой тех денег, что она заплатила. Скоро играем свадьбу.

* * *

Когда сын подруги был первоклассником, ему учительница задала писать сочинение на тему: "Моя любимая игрушка". Ребенок добросовестно описал свою: "У меня есть Мишка. Мой Мишка — летчик. У него летная куртка и летный шлем". Получив тетрадь после проверки, прочитали буквально следующее: "2 (!) НЕТ ТАКОГО МИШКИ".

Эта фраза теперь у нас крылатая.

* * *

В детстве всегда проверял, горячий чай или нет, опуская в стакан палец. И вдруг на важной встрече с иностранцами у меня детство включилось. Переводчик долго ржал, но иностранцы повторили за мной. Он им сказал, что это старая русская традиция.

* * *

Пошла на занятия в автошколу, там преподаватель, мужик лет 30, всех нас называет малышами. Все бы ничего, но у нас есть дедушка, которому лет 60-70, и когда он зовет его "малыш", мы истерически ржем, а он с каменным лицом поворачивается и недоумевает, от чего мы так заливаемся.

Обожаю его))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024