Как же не хочется возвращаться с удалёнки в офис! Я стала высыпаться, нет трат на дорогу и проезд, не вижу долбанутых коллег и не слышу болтовни о пустых понтах, вечное "вкл/выкл кондер". Эх, остаётся только наслаждаться текущим временем…
23 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

У матери была привычка все свои проблемы физически проецировать в мой адрес. В детстве регулярно попадало ремнем по интересным местам. Однажды железная пряжка пропорола кожу на руке, уродский шрам есть до сих пор. Это она так эмоционально разгружалась.

Несколько лет назад, получив выговор на работе и угрозу увольнения, она, придя домой, ничего не объясняя, изо всех сил захерачила мне по лицу связкой ключей. Теперь я ослепла на один глаз, поскольку самый здоровый ключ мне фактически вдавился в глазное яблоко. Сейчас инвалидность. Зато мамаша, не чувствуя вины за свою несдержанность и психованность регулярно ноет, что ей так тяжело со мной, я обуза и вообще, лучше бы она сделала аборт. А я жалею, что ещё в детстве не умерла от её рук. Не жила бы, как сейчас.

* * *

Ненавижу мыть кухонную плиту! Даже унитаз мыть приятнее. Весь день у меня уходит, чтобы отмыть этот чертов жир. Вонючий, липкий жир, который въелся в каждую неровность, который обляпал всё вокруг. Содрогаюсь, когда отодвигаю плиту. Ужас, что под ней! Вооружаюсь тряпками, ножом, гелями, пастами и, проклиная всё, оттираю, оцарапываю эту мерзость. А отмыть ручки чего стоит. Перчатки не спасают, как-то всё попадает на руки и разъедает кожу. Да, надо чаще мыть, не запускать. Но ненавижу!

* * *

Я терпеть не могу сюрпризы. А все потому, что с детства мне под предлогом сюрприза презентовали самый настоящий хлам. И это при том, что жили мы не бедно, и мои близкие запросто могли себе позволить купить мне подарок хотя бы на день рождения. За всю жизнь не получила от родителей ни одного подарка. На маму я не злюсь, так как всеми деньгами заведовал отец, а вот его ненавижу всем сердцем. Денег на подарки детям сестры у него хватало, а своим — нет. Как появятся свои дети, буду баловать их.

* * *

Мой бывший был не очень хорошим мужем мне, но отличным отцом дочери и сыну, и в целом человек порядочный. После развода сам предложил компромисс — вместо алиментов он доплачивает ипотеку на квартиру, где живу я с детьми. Так всем выгоднее, в том числе и ему — это в сумме выйдет дешевле, чем если бы он платил до их совершеннолетия процент от зарплаты. С развода прошло три года, за это время у него развалились серьезные отношения с двумя барышнями, которые пытались отговорить платить за жилье для "бывших детей", мотивируя тем, что скоро родят ему новых. У обеих есть дети от первых браков, и их отцы бегают от алиментов. Видимо, другого варианта поведения они в принципе не представляют.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024