Стоит бабушка в очереди в аптеку, а через человека, уже на кассе, — наш же дед. Он её не видит, одет очень скромно, старые брюки и растянутая серая майка. Ему тогда уже около 90 было.
Стоит, трясётся, выдавливает из себя несчастный вид, пересчитывает одни и те же монеты в ладошке, надеясь, что в этот раз ему хватит на выбранное лекарство. Через пару минут бабушка не выдерживает и оглашает желание добавить пару рублей несчастному. На что фармацевт, не зная, что они семья, говорит, что не надо, что он каждую неделю этот цирк тут устраивает. И кто-то обычно добавляет, а если нет, то сам находит.
Ох, досталось деду дома. Мы знали, что он уже лет 15 таскался по мусоркам, собирал на сдачу бутылки и проволоку, но то, что он ещё в магазинах промышлял, — было новостью. При этом дома была куча новой одежды и всегда полный холодильник.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Подрабатывал в зале тренером. Помню, был у меня один "ученик" — мажор, который строил из себя нечто, хотя тяжелее своего писюна ничего не держал. Делали мы с ним жим штанги лёжа, напротив были велотренажёры, где занималась пампушка, которой я всегда помогал. Этот мажор кинул колкую фразу в сторону пампушки, её глаза наполнились слезами, и на душе мне стало горько. Он спросил её вес, она честно сказала: "108". Его рассмешило. Ну, я и навесил ему 110 кг на штангу. Не забуду его лица и своего удовольствия.

* * *

Купила сумку с разными металлическими подвесками. Еду в автобусе и чувствую, что кто-то настырно лапает мою сумку. Думала, кошелек вытаскивают, а нет, это типичная тетя-бегемотя висюльки отдирает. Отобрать уже оторванные не получилось, теперь ищу подвески, чтобы пустоту заполнить. Гори в аду, тетя-бегемотя, любительница висюлек!

* * *

Мой муж был единственным сыном в семье. Когда мы поженились, жили с его родителями. Потом я от работы получила квартиру, и мы стали жить отдельно от родителей. Но мой муж после работы каждый день навещал родителей до тех пор, пока не умер отец. Мама осталась одна, и мой муж переехал к ней. На вопрос соседей, как ты мог оставить жену и детей, он ответил: "Женщин может быть много, а мама одна". Это были 90-е, я осталась без работы, без денег и с двумя детьми. У свекрови была пенсия, у него была работа.

* * *

Подруга рассказала, как она сходила в контактный зоопарк с сыном и его друзьями. Все животные были в клетках, и нельзя было заходить за чёрную линию. Подруга сфотографировала ребят, а потом краем глаза посмотрела в клетку, где сидела обезьяна... с её телефоном! Оказалась, пока подруга отвлеклась, обезьяна незаметно украла её телефон и начала разбирать его! Сначала открыла крышку, а потом начала есть симку! Сотрудники всё видели, но подошли только после того, как обезьяна съела симку. Телефон цел.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024