Всегда любила говорить так, как в книгах русских классиков разговаривают аристократы – подчеркнуто вежливо, используя слова, которые сейчас довольно редко используют в разговорной речи, и мечтала переехать в Санкт-Петербург. Переехала, и первая же увиденная картина подтвердила то, что это мой город: дерутся два бездомных за лавочку, на которой можно спать и один другому говорит "Милейший, это моё место для сна", а второй отвечает "Отнюдь, я бросил взор на неё еще с другого конца площади, и у вас нет на неё никаких прав")))
19 Sep 2022

Откровения ещё..

Зяма


* * *
* * *

Если этой зимой вы не замерзли в сугробе, не успели слепить снеговика, не получили снежкой в глаз, вас не натерли снегом, то поспешите, пока погода дает вам второй шанс.

* * *

Сегодня случилось то, чего я всегда так боялась – пошла выбрасывать мусор и услышала откуда-то снизу непонятный писк и шорох. Пересилив страх, заглянула туда, посветив фонариком вовнутрь, и увидела шевелящийся мусорный пакет. Догадываясь, что там найду, достала и разорвала пакет – так и думала, котята, четыре штуки, еще слепые, кто-то их тупо выкинул как мусор. Разумеется, не могла бросить и домой забрала, кормим с парнем по очереди из пипетки, потом раздадим в добрые руки. Люди, зачем так делать? Они же живые! Им больно, страшно, холодно. Не нужны, блин, утопите сразу же – это тоже очень жестоко, но не настолько, как бросить замерзать до смерти, а лучше всего, стерилизуйте кошку и тогда вообще никаких проблем. Не люди, а монстры какие-то, с ними бы так поступить, как они поступают с несчастными животными!!

* * *

Мама, увидев, что мой парень помогает мне готовить и делать уборку, с возмущением заявила, что сейчас не мужики, а бабы в мужском теле – с маникюром, стильной стрижкой, да еще и по хозяйству хлопочут. А что тут такого, когда парень следит за собой и не перекладывает на меня всю домашнюю работу? Приятно же, когда у мужчины чистые ногти, аккуратная стрижка, модная одежда. Радует то, что он не чурается работы и всегда готов помыть ту же посуду или пропылесосить, не заявляя, что это исключительно мои обязанности. Наоборот, я безмерно рада, что сейчас не те времена, когда работали оба, но женщину дома ждала вторая смена – стирка, готовка, уборка и пр. В конце концов, мужчина – это не кошелек на ножках, а женщина – не гибрид стиральной машины и пылесоса, они — равноправные партнеры, которые любят и заботятся друг о друге.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024