Я работаю психотерапевтом и недавно пришел человек, который рассказал мне свою историю: "Понимаете, я 2 месяца назад изменил жене, случайно и не один раз, был пьяным. Раньше такого никогда не было, да и люблю её безумно. Она узнала об этом, сам признался, ибо совесть замучила. Она ничего не сказала, совсем, развернулась и ушла в комнату, заперев дверь. Весь вечер слышал, как она тихо плачет, у самого в этот момент душа разрывалась. На следующий день она вышла и сказала, что прощает меня. И всё, ушла на работу. С тех пор мы почти не разговариваем, она стала холодна, молчалива. Она больше не встаёт раньше, чтобы сварить мне вкусный кофе и приготовить завтрак, просто иногда оставляет бутерброды на столе. Уходит рано, когда я ещё сплю, вечером закрывается в зале, и я её даже не слышу, не желает мне спокойной ночи, не встречает с работы. Спим вместе, но она всегда отворачивается, закутавшись с головой, а я не осмеливаюсь с ней заговорить, т. к. не нахожу слов. Смотрю на неё, когда она спит и корю себя, что предал любимую. Она уже не та, что была раньше, она живёт со мной физически, но душа её давно от меня закрылась. И если бы она только дома была такой-нет, все знакомые говорят, что она поникла, всегда молчит и держится отстранённо. Мне очень больно, что я так поступил с ней, я сломал её и теперь она, наверно, никогда не сможет мне доверять. Я для неё больше не надежный и любящий муж... помогите мне, пожалуйста исправить ситуацию". После этой истории сама чуть не заплакала, ведь так же была предана любимым человеком. Люди, прошу вас, никогда, слышите, никогда не делайте больно тем, кто любит и доверяет вам. Ведь один неверный шаг может стать последним.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

С полгода назад умерла моя прабабушка, которую я очень редко видела, так как она жила очень далеко, в какой-то глухой деревне на Урале, а тут мама берет меня в охапку со словами, что бабушка (её) умирает, и уже вечером мы едем к ней. Добирались несколько дней, а когда приехали, то увидели иссохшую старушку, как Баба-Яга из сказок, которая увидев маму, насмешливо сказала "Всё-таки, услышала меня сквозь сон", отдала мне своё кольцо, а вечером, в грозу, умерла. Буквально три-четыре месяца назад стала видеть урывками сны, которые повторяются и наяву. Уж не знаю, что бабка мне передала в наследство, но обязательно разберусь.

* * *

Мне 25, я занимаюсь спортом, правильно питаюсь, веду здоровый образ жизни. У меня куча болячек и съёмная квартира. А вот дядя Славик. Он бухает не просыхая, иногда спит на улице, водит шашни с местной бомжихой. Здоров как космонавт и является владельцем двухкомнатной квартиры. Наверное, я в жизни делаю что-то не так и мне пора проконсультироваться у дяди Славика.

* * *

Я украл собаку. У соседей на даче был милый пёс, который сидел на цепи всю свою жизнь. Даже несмотря на такую собачью жизнь, он очень добрый и ласковый. А они его только пинали и ругали за то, что он дом не сторожит. Ночью залез к ним на участок, отцепил собаку и рано утром, чтобы они меня не видели, отвёз к себе домой. Я просто не мог смотреть, как он там сутками скулил. Теперь он живёт со мной, и это самая активная и любящая собака из всех, кого я только видел.

* * *

Всю жизнь жила с ощущением, что в один прекрасный момент удача впихнёт свой хвост мне в руку и всё у меня в жизни наладится. Да вот только годы идут, а удача хвостом всё не делится. Плюнула, начала сама работать над своей жизнью – курсы, вторая вышка, спорт, умные книги. И знаете, оказывается никакая удача и не нужна, чтобы добиться успеха. Достаточно жопу от дивана оторвать.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024