Sailor_cool про черный квадрат из личного. дело было в прибалтике, где в советские времена была ночная телепрограмма, а иногда можно было поймать шведское телевидение. приноровился личный состав смотреть телек по ночам. командир, прознав про это вопиющее нарушение распорядка дня, приказал ленкомнату на ночь опечатывать ниточкой и пластилиновой печатью. выход вскоре был найден: гвоздик аккуратно вынимался, перелька снималась не нарушая печати, в ленкомнату запускались все желающие смотреть телек, далее дверь закрывалась, гвоздик ставился на место. одна беда, у шведского телевидения в силу естественных замираний сигнал иногда пропадал и минут 5 все сидели уставившись в серые мурашки на экране. а теперь представьте, что подумал командир при ночной проверке, когда в 3 часа ночи обнаружил в им же самим опечатанной ленкомнате около 30 матросов, внимательно смотрящих ничего не показывающий телевизор.
12 Oct 2018

Истории о армии ещё..

Тоня


* * *

Перед выпускным классный руководитель собрала родителей, чтобы собрать деньги. Это был 2007 год, и она предложила скинуться по пять тысяч на выпускной, который пройдёт в школе, а еду приготовят родители. Собственно, на что? На алкоголь и подарки учителям. Многие родители постеснялись, но не моя мама. Она высказала своё фи и предложила альтернативу за эти деньги: теплоход, выезд на природу, закуски на борту, шашлыки и никакого алко. Родители поддержали, класс остался доволен. Но учителя чмырили меня до выпускного. Мамой горжусь.

* * *

— А кстати, вы замечали, что обычно укоротить волосы нас тянет в довольно непростые моменты жизни?

Я слышал, призыв в армию — для многих довольно непростой момент жизни

* * *

Лет в 17 появилась язва желудка. Жрал всё подряд, пил по две большие бутылки кока-колы в день. Начал сильно болеть живот. Назначили гастроскопию. Делали мне её раз в неделю, диагноз не подтверждали, и мне через неделю нужно было опять делать это. Тут подошло время призыва в армию. Мне не очень хотелось уходить из отчего дома на целых два года, но, блин, как же меня достала эта процедура шлангоглотания... Я плюнул и ушёл в армию. На армейских харчах язва зарубцевалась. Спасибо родной советской армии.

* * *

История, произошедшая на северном космодроме нашей родины в далёкие 80-е годы прошлого века.

Зима. Происходила подготовка к пуску на коммерческой основе одного из французских спутников. В одном из подразделений закончился пшеничный спирт ректификат, для протирки солнечных батарей. Командир позвонил в соседнее подразделение и договорился

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024