Купили мы машину пежо 205, такая старая модель, без сигнализации и двери открываются простым ключем, без какой либо автоматики.
Неделю назад муж обнаружил что нашу машину не то что простым ключем а даже и ногтем открыть можно (конечно если очень постаратся). Сразу решили менять замки на машине выходит — 3 замка.
Муж съездил, купил замки, поменял. Старые ключи мы выбросили.
Утром встаем ехать на работу, открываем машину, садимся и далше происходит самое не ожиданное. Машина почему -то не заводится после пятнацатой попытки мы начинаем понимать что что-то не так, и тут у моего мужа произходит озарение — он поменял 3 замка — дверь водителя, дверь пасажира и багажник... а замок зажигания... а старые ключи выбрасили...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

В тему истории от 9 числа, про то, как 11ю за глушитель цепляли. Гуляем мы как-то неспешно по Чкалова в Оренбурге, и на прилегающей улице видим остановившийся Жигуленок пятой модели. Два парня с озабоченными лицами по колесам пинают. Не заводится, собака! Тормознули Камаз-тягач. Без полуприцепа. Прицепили трос к Камазу и куда-то под низ Жигулю. Но, видно, очень уж водила Камаза торопился, да еще трос провисал хорошо. Водила Камаза — за руль, парни — в жигуль, Камаз разгоняется, спустя пару секунд трос натягивается... Крак! Бампер от Жигуля поехал за Камазом, Жигуль на месте. Мы смеялись весело, но веселее всех смеялись эти два парня.

* * *

До сих пор вспоминая смеюсь...

Друг у меня — 75 % жизни за рулем. А тут холода начались... ну и как и он как мудрый водитель решил смазать двери тормозной жидкостью, шоб не замерзало, а чем?! ну ясно чем — шприцом. Заходит, значит, в аптеку. Никого, одна продавщица (или как там их) молоденькая. Он ей — Девушка, дайте мне шприц самый большой... И она ему в ответ — ТЕБЯ ЖЕ ПОСАДЯТ!!!

* * *

Вспомнилась одна история произошедшая с моим мужем лет 15 назад, когда он неожиданно для себя и меня на годик стал таксистом, рассказываю от его имени:

Еду по улице, ночь, зима, недавно насыпало снегу, все скользят, но упираются, я уже смену откатал, устал как собака, еду домой(в таксопарк) вдруг из темной улочки вылетает учебка и не тормозя, влезает передо мной. Я обалдеваю, (таксистов в те годы старались не подрезать) но терплю, потому что слишком тесно, снег, кругом не обогнать, да и пугать чайника неохота, если он встанет, то и мне стоять, едем потихоньку, а машина у него идет до того неуверенно... то тормозит, то ускоряется, то чуть влево, то вправо, невозможно понять, что у него на уме, куда собирается выдвинуться. У меня уже нервы не выдерживают, начинаю психовать, вдруг он дергается, его выносит из колеи, все — встал!!

Я вылетаю из машины, подлетаю к его окошку, стучу, открывает какой-то очкарик, немножко так приоткрыл:) Заглядываю в окно, рядом с ним никого!! Кричу: "Кто тебя за руль одного пустил? Где инструктор?!!"

У очкарика глаза округляются: "Да я уже 20 лет машину вожу! 8 лет — инструктором!!

Всякие случаи бывают на дорогах...:)

* * *

Рассказал товарищ. Купил он телефон Nokia 6610 (полифония там всякая и т. д.). Занесла его судьба в переполненную маршрутку. Не просто преполненную, а руку в карман не засунешь. И, как на грех, решил ему один крендель позвонить. Забыл сказать, что мелодия стояла "Hat Dance".

Так вот, звонит у него телефон... Одну остановку проехали, вторую,(товарищ попался настырный), третью. Не выдершивает пожилая тетенька и говорит: "Милай, возьми трубу, а то мы сейчас все в пляс пойдем.":)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024