На "нулевые" пришелся "расцвет" сельских рынков. В каждом селе в определенный день собирался "бомонд коробейников". В крупных селах такие рынки были каждый день. Ясное дело, все старались подтянуть свои офисы поближе к рынку, нам повезло: двери и окна нашей конторы выходили прямо на площадь. Работа идет, деньги капают, вроде, все хорошо но...

Рядом с нами пристроился Жора-коробейник. Жора — это полный пипец! Рот не закрывается ни на минуту, всех затрагивает, женщинам предлагает "услуги" на весь рынок. Пройти мимо просто невозможно, переговорить — никак!

На свою беду к нему однажды подошли "свидетели иеговы". Два дня они приводили кучу "братьев и сестер", на третий день плюнули и практически бегом удалились. Жора кричал им вслед:

— Ну, куда вы уходите? Только ведь разговорились!

Больше "братья" к нему не приближались. Я материл его периодически, но все без толку.

Однажды иду с со своей женой мимо:

— Твоя?

— Ну, моя!

— Разводись! Слишком красивая.

В другой раз вышел покурить.

— Поговори со мной. А то уже язык болит молчать!

Но особо запомнилось.

Однажды в большой базарный день, Жора зацепился с покупательницей и послал ее на весь рынок, причем громко, многословно и очень-очень далеко. Та, недолго думая, пошла в отделение милиции и подала заявление. Через полчаса к Жоре прибыли два сержантика и пострадавшая. Услышав, в чем его обвиняют. Жора заржал.

— А вот хрен вы угадали! Меня нельзя привлекать, потому что я -дурак! И на это у меня есть все документы.

Достал бумажку и протянул старшему. Тот внимательно прочитал, дал прочитать "пострадавшей", вернул бумажку Жоре и не спеша удалился. Жора еще час, на весь рынок, высказывал свое возмущение произошедшим.

Я не утерпел и попросил почитать бумагу, там, на бланке окружного военного госпиталя было написано примерно следующее:

СПРАВКА

Дана Мирзоеву Георгию Аслановичу, в том, что он — ДУРАК, [бах]нУТЫЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ. дата. подпись -Главный врач госпиталя полковник Иванов И. И.

21 Apr 2019

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

О рисках по жизни

Звонит мой партнер- риэлтор. Ржет в перемешку с рыданиями.

У него клиент — уже много лет работают. Мужик из старой семьи, интеллигенция в хрен знает каком поколении. Все советское время мечтали о Париже. В 90-х съездили, потом бывали много раз, жили в отелях, снимали квартиры.

Купили у моего друга за эти годы много всего — от однушки сыну на Гоголевском до участка на Николиной горе.

Но мечта о "своем кусочке Парижа" все эти годы только тлела и разгоралась.

И вот, год назад, наконец отец семейства "созрел". Начали искать аппарты. Полгода потратили на изучение рынка, полеты, просмотры, переговоры. Нашли. Открыли сделку, все провели. Вчера подписали последнюю бумагу — оформление закончено, налоги уплачены, сделка полностью закрыта, живи и радуйся. Вечером новоявленный хозяин звонит моему другу- риэлтору, благодарит за помощь и говорит сакраментальную фразу:

"Знаешь что главное в этом городе? Прикосновение к вечности. Вот я купил этот вид — и он будет таким до конца моих дней. Тут никто как у нас на Гоголевском или на Николиной Горе не застроит тебе рядом уродину, не возведет 6- метровый забор... В общем, я наконец- то по- настоящему счастлив. Спасибо тебе! "

Как вы уже наверное догадались, наш герой купил квартиру с панорамным видом на Собор Парижской Богоматери....

* * *

Matrasoff: Американские военные провели испытания инновационных дронов: их основное отличие от всех современных моделей — в корпусе из фанеры и отсутствии двигателя.

Matrasoff: Хм, Господа, ну и кто под видом секретной технической документации вывез в Америку подшивку журнала "Моделист-Конструктор" за 1983 год?

* * *

— у нас в доме одна квартира не могла относить мусор до баков (50 метров). уговоры не помогали. Даже чуток попинали жильцов — не помогало. Помогло несколько обращений в полицию — в сумме штрафов они заплатили на 30т. р. Внезапно научились доносить свои пакеты до баков.

— Ну и кто сказал, что платное обучение — это плохо? ;)

* * *

Директор: Вы должны из новичка выковать полноценного специалиста!

Начальник отдела: Выкуем! Ну или вылепим, смотря из чего он сделан...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024