Помню ехал я однажды с батей и двумя своими дядями в машине.

Компания, надо сказать, подобралась отменная — все с волосами до плеч и бородатые (во всяком случае простому гражданину наша компашка доверия бы не внушила). Едем мы, значит, а метрах в 10 от нас впереди едет жигулёнок с небольшим семейством семейством в нём. Вдруг мы замечаем, что из-за обочины выскакивает овчарка и ломиться через дорогу прямо перед жигулём. Ну водитель жигуля видно был порядочной сволочью и вместо того чтобы притормозить ещё сильнее нажал на газ. Собака каким то чудом умудрилась вывернуться и смыться. Тут я глянул на папу и мне просто страшно стало. Этакая разьерённая туша 115 кг с остервенением давящяя на педаль газа. С диким визгом покрышек мы обходим жигулёнок и начинаем притирать его. Батя перегибаеться через моё сиденье и, понимая что толком сделать ни чего не может, с ненавистью смотрит на перепуганного водителя жигуля. При этом эмоции находят выход в мимике его лица, и такое ощущение что смотришь на лицо викинга нажравшегося мухоморов перед боем. Когда ярость достигла опогея бятя и диким рыком стал тыкать дулю в окно. Естественно жигуль свернул в ближайшую улочку и скрылся.

Наибольший кайф от этой ситуации я поймал когда представил себе ощущения того водилы если он НЕ ПОНЯЛ связи проишедшего со своим живодёрством.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Небольшой городок в Западной Сибири. Кондукторша ведет трамвай. Останавливает его на остановке, открывает двери, закрывает двери, объявляет следующую остановку и т. д. Трамвай трогается, и вдруг ее отвлекает какой-то пассажир и просит продать ему билетик. Она оборачивается к нему, продает, поворачивается вперед и видит, что прямо перед трамваем через рельсы ковыляет мужичонка на костылях (а трамвай уже едет!). Кондукторша в ужасе пытается остановиться, но все-таки сбивает мужичонку. Она выскакивает из трамвая, забегает спереди и видит, что на рельсах лежит этот самый мужик с костылями, а рядом его нога. Кондукторша в истерике начинает дико визжать, кричать, звать на помощь, просить вызвать "скорую", из трамвая выбежали пассажиры... Но тут мужичок встает на костыли, берет свою ногу под мышку и успокаивающе говорит: "Вы, дамочка, не волнуйтесь, у меня этот протез и сам по себе периодически отваливается". Реакцию кондукторши и пассажиров трамвая описать невозможно.

* * *

История эта произошла года три назад в Саратове.

Еду я с моим другом Серегой на троллейбусе на задней площадке. Народу в троллейбусе было битком. Рядом с нами стоит бомж с сетками полными пустых бутылок, ну и конечно в состоянии приличном — все от него шарахаются и т. д. Когда мы доехали до нужной нам остановки, водитель объявил, что собирается выпускать всех в переднюю дверь, чтобы проверить оплату проезда. Ну народ конечно возмущается потихоньку, но идет к выходу. И тут раздается вопль пьяного бомжа: "Эй водитель, у тебя в ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ человек с сетками".

Но и это еще не все: дойдя до будки водителя бомж вынимает из штанов измятые и замусоленные 500 руб. (тогда еще были такие — зелененькие) и гордо протягивая их водиле выдает: "На,... калымщик".

* * *

Едем с одним молодым "чайником" кавказской национальности в его новом жигуленке. Права он, естественно, купил, причем недавно. На правах старшего подсказываю, как могу. Наконец простая ситуация, главная дорога, нужно просто ехать и все.

Но тут он грозно говорит: "Нет, ты меня пропустишь!" А "Камаз" действительно стоит и уступает дорогу. Чайник вдруг тормозит и машет рукой горизонтально справа налево (я его расшифровал как "проезжай!"). У водителя "Камаза" появились похожие мысли и он медленно тронулся... Тогда чайник тоже тронулся, резко затормозил и заорал: "Куда едешь, козел?"

Когда все благополучно закончилось, я спросил, зачем же он показывал рукой — проезжай! Чайник отвечает: "Что я, совсем жесты не понимаю, да? Я у него знаками спрашивал — пропустишь???" (при том, что Камаз и так стоял). Больше мы вместе не ездили...

* * *

По поводу надписей на машинах.

У нас в Эстонии очень распространено вешать на мощные(преимущественно американские) машины наклейку на весь бампер "f@ck the fuel economy" — ("Похер мне экономия топлива")

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024