Дело было со мной. Возвращался я как-то с работы в маршрутке, довольно поздно (темнеть уже начало) по причине справления дня рождения одного из сотрудников. Ну... организм разогрет, требуется охлаждение. Покупаю мороженое с клубничной розочкой из довольно жирного и сладкого крема (это важо!)

Погружаюсь в маршрутку и мирно еду, наслаждаясь в полумраке своим мороженым... Домой пришел поздно, домашние уже спят... Тихонько разделся и лег спать. Утром просыпаюсь по будильнику, натягиваю свои голубые вчерашние джинсы и бегаю по квартире, на лету завтраая и собираясь на работу... И вдруг замечаю, что на меня жена как-то грустно и напряженно смотрит, вернее не совсем на меня, а на мои джинсы, там где пуговицы ниже ремня... Я следую за ее взглядом, опускаю голову и вижу... вокруг ширинки все джинсы довольно живописно окашены нежно-красным клубничным кремом, крайне напоминащим губную помаду... Я пытаюсь что-то мямлить насчет клубничной розочки (а как на грех жена знает, что мне нравится губная помада со вкусом клубники)... И на мой рассказ о розочке, выдает следующую фразу: "- Так, значит ее звали Роза... Хорошо, что хоть имя запомнил..."

В общем, теперь я по вечерам в маршрутках мороженное не ем — ни с розочками, ни с шоколадом, чего и вам желаю!!!

Доктор ЛЕКТОР

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

История одного дня из жизни компании БМикро.

Через три месяца упорной работы, Натусику, нашей секретарше, поставили компьютер, с которым она далеко не на "Ты". На следующий день отдел программистов, обделенный женским вниманием, принял решение установить ей Intranet Chat, для более тесного общения. После десяти минут обучения Натусик

* * *

дело было как-то на день рождение одного друга. А так как день рождения был летом ну и поехали мы все на озеро. Взяли шашлыки, палатки и всё прочее. Ну, и как обычно, одна часть людей пошла спать раньше, другая — позже, и я в том числе. Когда я с другом залезли в палатку, там уже спал ещё один парень по именя Юрка, парень, к слову, весёлый. Легли мы, я лёг посередине, спиной к этому Юрке. И вот среди ночи (а все были в нетрезвом состоянии — день рождения) я чувствую, что меня кто-то сзади потихоньку ласково так обнимает. Понимая, что сзади находится тот парень, я всё-таки с надеждой спрашиваю: "Девушка?" и засыпаю. Правда выяснилась на следующий день. Оказывается, просыпается Юрка среди ночи и чывствует, что рюдом с ним кто-то лежит. Проводит рукой по ноге — вроде женская (я тогда был в шортах), спрашивает: "Алинка", на что я утвердительно мычу (во сне). получив ответ, он начинает обнимать, как он думал, Алинку. И тут в игру вступаю я, спрашиваю его: "Девушка?". Представьте его бурную реакцию: "Фу-ты, Борыч, иди на фиг отсюда". В общем, смеялись мы долго.

* * *

однажды мне пришлось встречать немецкую делегацию в

Минске. Они сразу в аэропорту разменяли на местные "зайчики" баксов по

500, а когда я им сказал, что в Минске можно прожить в месяц за 50 долларов (эх, ведь были же времена!), они поинтересовались, сколько же я зарабатываю. Я им честно ответил, что моя зарплата составляет около 75 долларов, на что они мне заявили, что я не знаю числительных, и что таких зарплат не бывает, что я получаю долларов 750, ну или по крайней мере 500, а вот считать не умею...

Наивные! Это кто ж считать не умеет?

Когда они через неделю улетали на родину, в их кошельках оставалось

ОЧЕНЬ много белорусской наличности (они потратили долларов по сто, в том числе и на сувениры), да вот за неделю доллар "вырос" процентов на

10, от чего немцы были просто в шоке!

Они никогда еще не теряли так много денег за неделю, а все из-за чего?

* * *

Есть у меня дядька, который лет эдак...

Очень давно, лет 15 назад (важно!), женился. А поскольку родители жены жили в другом городе, то свадьбу сыграли "с дублем".

Так вот, поехали молодожены к родителям невесты, пригласили гостей полный дом, лето было, жарко... Ну, естественно, в последнюю минуту, перед тем, как предстать пред очами гостей, неплохо бы и водой обдаться, в душе освежиться. Вот и пошел мой дядька в ванную, обдаться, а заодно — и голову помыть.

Ушел — и пропал. И гости давно собрались, даже те, кто опоздал — сидят и ждут, а его всё нет и нет. Так вот, женушка пошла проверить, не случилось ли чего, заходит в ванную, и видит картину "приплыли":

(как бы это лучше описать) сидит её муж на краю ванны, держится руками за голову.

— Что случилось, дорогой?

И тут он поднимает руки, а за ладонями тянутся волосы (приклеены), и вообще вид у него мрачный. Оказывается, пошел он помыть голову, да вот незадача — перепутал бутылочку шампуня с бутылочкой клея БФ (цвет и консистенция одинаковая, а по запаху в ванной и не разберешь...)

Короче говоря, потом часа два под дружный хохот присутствовавших вычесывали клей из головы "виновника торжества".

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024