Всю жизнь родители занимались производством одежды из меха. С выходом на пенсию отошли от этого тяжёлого труда, перебрались на море, отдав мне остатки оборудования для моего собственного мехового направления.
Пару лет назад прилетаю к ним в гости. На ужин, уловив запах шашлыка, из леса выползает семейство енотов. Самый большой из них не спеша направляется к столу, получив, как должное, от отца кусок мяса, остальные стоят поодаль, прижав лапки к груди.
— О, — говорю в шутку, — какие милые воротнички получатся! На что родители с возмущением и ужасом в глазах говорят: "Ты что?! Это же друзья! "
18 Nov 2020

Истории о животных ещё..

Артем


* * *

— Последний раз, когда ветеринар пытался мою кошку аккуратно отцепить от меня, она покусала всех — и ветеринара и медсестру и меня

— Справились только когда прибежал охранник с полотенцем. .

— Скрутили как шаурму, так она из нее смотрела МАТОМ

* * *

Завели котёнка, приехали гости, все тискали и умилялись.

Потом приготовили плов все сели за стол, тесть говорит: осторожно в плове могут попадаться мелкие кости.

Тёща (панически):

— A где котёнок?!

* * *

Краснодарский край. Станица. Дача. Весна. Посадочно-поливочные работы. Сажаю и сею. Про себя напеваю песенку: "Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам...". В какой-то момент боковым зрением вижу большую тень на земле, слышу хлопанье крыльев. Орёл. Пригибаюсь. Мне на спину садится что-то громадное, как мне показалось. Душа ушла в пятки. Собиралась заорать — дыхание перехватило. И вдруг, мне в ухо: "Христос воскрес! " "Воистину воскрес! "- на автомате отвечаю. Вот что бы вы подумали? Ангел прилетел, два дня после пасхи... Собралась, заорала. Пришёл муж. Снял с меня (ну не орёл конечно) попугая Жако. Живёт у нас уже год. Дразнит всех, даже сороку во дворе.

* * *

К вопросу о кормлении кошачьих.

... Изначально кошка у меня была одна. Не первая — кошатница я со стажем. Но одна. Беспородная. Но очень красивая. Купленная на рынке - то есть взятая с умыслом, в здравом уме. Выросла настоящая примадонна — кушать эта черепаховая красавица изволила исключительно свежий говяжий фарш. А если фарш

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024