Моя бабушка умерла 20 лет назад, когда мне было 13 лет. Всё, что я помню о ней, это совет, который она дала мне как дантист: "Запомни, внучка, при чистке зубов никогда не дави сильно на эмаль, нажимай слегка-слегка". Всегда вспоминаю бабулю, когда вижу мужа, яростно орудующего зубной щёткой у себя во рту.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Утро, юг Германии. Мы с другом заходим в поезд, едем на работу. Все вокруг переговариваются по-немецки. И тут знакомый произносит: "Как все за[дол]бало-то". Компания в углу переглянулась и начала говорить по-русски. За ними пара рядом с нами. Потом другие. Оказался полностью русскоговорящий вагон метро.

* * *

С какого-то момента стал записывать жизненные принципы в заметки на телефоне. Накопился приличный такой списочек. Перенёс в тетрадку, чтоб мало ли не потерять — вышло 2 страницы. Когда я неуверен, всегда смотрю туда, и сразу становится ясно, кто я есть и что нужно делать.

* * *

Я легко понимаю и принимаю любую странность человека. Секрет в том, что я вырос в очень странной семье. Там все были фрики. Поэтому меня невозможно удивить. Серьёзно, я не представляю, что мне можно такое рассказать о себе, от чего у меня глаза полезли бы на лоб. Есть только один нюанс: мне безумно скучно с обыкновенными людьми, которые как все.

* * *

Мои родители определяют, пила я или нет, по степени моей неуклюжести. Трезвой я обязательно упаду на ровном месте, соберу все углы в доме, перебью половину сервиза и несколько раз наступлю на кошку, тогда как пьяной я самый грациозный человек в мире.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024