Была такая замечательная актриса Рина Зелёная.
Из её воспоминаний.
Как-то она решила покататься на речном трамвае на верхней открытой палубе. Народу было немного, на соседнем сиденье сидел мужчина, читал какую-то книгу.
Читал он её периодически разражаясь гомерическим хохотом. И однажды зашёлся так, что отложил книжку и отошёл к поручням проржаться.
Р. Зелёная наклонилась и посмотрела на обложку столь весёлой книги.
Там было написано что-то вроде "Руководство по ремонту главной турбины крейсера проекта ХХХХ в походе силами экипажа".
05 Oct 2016

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Ох, НАИРИ.

Тут про эту ЭВМ столько историй уже рассказали. Кстати, хорошая машина. Благодаря зашитому в память ПО, она решала множество инженерных задач и наши студенты почти 10 лет делали на ней курсовые по ТОЭ, пока на замену ей уже в горбачевские времена не появились персоналки.

Но история не об этом. А о том, как мы ее покупали.

* * *

Мой отец очень хороший муж для моей мамы и очень хороший папа для моего старшего брата. Для меня же он всегда останется тем, кто обеспечивает меня в материальном плане и не более. Ему с сыном всегда было интереснее: и футбол, и лыжи, и хоккей, и всякие мальчишеские игры, и мероприятия, а дочь для него это так — девочка же... "Иди к маме и держи куклу". Когда смотрю, как папы носят дочек на плечах, как катаются на велосипеде, как заплетают косички, как ЛЮБЯТ, в душе становится так паршиво. Парень недавно сказал: "Как бы я хотел сына!" Эх, как бы я хотела человека рядом, который будет любить наших детей вне зависимости от пола.

* * *

Оставив вчера на 5 минут в машине двух оживленно беседующих друзей-профессоров одного из Московских университетов (действительно Университета, а не очередного ПТУ после переименования), вернулся в машину и обратил внимание на странную тишину на заднем сиденье.. Друзья молчали как-то не так. Просто выговорившись, молчат иначе, а это была какая-то тишина ступора. Поинтересовался, что померло, пока я выходил. Оба глазами показали на рекламу на заднем стекле припарковавшегося метрах в 10 паркетника. "Китайский английский, тел 916-ххххххх".

Долго ехали притихшими...

* * *

Учимся в меде на патологоанатомов и для разрядки после морга стараемся как-то поднять настроение надуваем шарики из презервативов и перчаток и скидываем их с третьего этажа на прохожих. Как-то мы решили накачать это все гелием и запустить воздух. Представьте себе на месте декана факультета, когда вы себе спокойненько идёте на работу и тут из окна вашей кафедры вылетает около 50 презервативов и перчаток. Ох, как же он матюкался, как орал, что отчислит нас всех. Эхххх... приятно вспоминать))

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024