— Работал в одной фирме рога-копыта в родном городе (миллионнике).
Сварщиком, за 15 тыщ рублей. Тут объявляют — в связи с крЫзисом зарплату урезают до 12 тыщ и обед сокращают на 15 минут. Кто не согласен — на выход. Ну, я и ушёл.
Нашёл работу через неделю. На 17 тыщ, потом знакомый переманил в Питер, на 30 тыщ. Отправили через полгода на обучение в Чехию, на сварочном роботе работать. Сейчас зарплата с премиями и бонусами — 60-65 тыщ.
И тут эти клоуны с первой работы звонят — говорят, возвращайся, мы вернули зарплату в 15 тыщ.
Я им сказал, что спился и бомжую. Зачем таких хороших людей расстраивать.: )))
22 Oct 2017

Курьёзы ещё..

Вася


* * *

Эх как было круто в США!

Там насчёт одежды вообще не заморачиваются, мой начальник ходил на работе в растянутой, неглаженной и дырявой(!) футболке из wallmarta, которые продаются три штуки за десятку. Если бы я зарабатывал также (примерно 8 миллионов в год) мне бы тоже было плевать какую футболку я ношу.

* * *

5 сентября этого года новостные сайты донесли до россиян новость, которая должна была их порадовать. Ну что может быть плохого в том, что Сбербанк запускает пилотный проект в регионах, с малым количеством Многофункциональных центров, по предоставлению услуг в регистрации квартир, получению водительских прав и паспортов. Как говорится: "Никакого

* * *

В начале 2000-х работал я следователем в одном из РУВД города. Во время одного из дежурств, зимой, поздно уже было, темно, вызывает меня старший смены. Заявился потерпевший, с которого на улице двое сняли куртку и шапку. У самого потерпевшего проблемы с позвоночником – корсет от подбородка и вниз. Фишка была в том, что грабанули его на границе с

* * *

Устроился на завод оператором станков с ЧПУ. Проработал примерно неделю.

И тут супруга на меня наезжает:

— А чего это ты как зэк ходишь?

— В смысле?

— Руки за спиной постоянно держишь.

Действительно: хожу — руки за спиной, стою — руки за спиной. За собой такого раньше не замечал.

Примерно неделю жена придиралась, хотя я, как мог, следил за руками.

Просветление пришло на работе. Станок по программе сверлит и фрезерует деталь. Я стою рядом, естественно, руки за спиной. Смотрю на остальных мужиков в цеху - то же самое.

Техника безопасности в действии!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024