О пользе и вреде алкоголя. Дискуссии на эту тему меня всегда забавляют. Всё-таки каждый спорщик доказывает что-то своё. Так, если чья-то благоверная, увидев бутылку пива, падает в обморок, а, очухавшись, вопит, что это первый шаг к алкоголизму-это она вспомнила своего батю. А если компания из трёх "поросят" в обнимку с тремя канистрами домашнего вина отбивается от жён-так это они занимаются профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Пару лет назад я ехал в одном купе с известной спортсменкой. Для любителей спорта рискну уточнить: она была чемпионкой мира в самом популярном виде спорта(и это не футбол!!), и эта золотая медаль на том чемпионате была тогда единственной у нашей сборной. Очаровательная барышня, её вид спорта как-то этому способствует. Ну, типа, некрасивые самолёты не летают. Разговорились. Я ещё помню времена, когда с попутчиками по купе обменивались только фразами: "здравствуйте", " до свидания". Но сейчас чаще стали общаться. Девушка по окончании спортивной карьеры неплохо устроилась. Переехала в столицу, работает в фитнес-центре. И, как часто бывает со спортсменами, все "замороженные" во время спортивной карьеры потребности и возможности раскрываются после выхода "на пенсию". Так у девушки обнаружилась тяга к исследовательской деятельности. Рассказывает, что подобранные ей диеты и комплексы упражнений избавили многих её клиентов от серьёзных болячек. Ну, "Молодца, Максимка", конечно, но как не приколоться:

— Слушай, а как тебе моя диета? Я сегодня проехал 100 км на велике, потерял за время езды 3 кг и первое, что я сделал по приезду-выпил банку пива.

— И правильно. Так восстанавливается функция поджелудочной железы.

— Хорошо, но затем я выпиваю пару бокалов, всё-таки разбавленного, белового вина.

— Это обязательно. Нет другого способа справиться с чувством жажды, поскольку...

Следует пространное объяснение, но я не медик и не физиолог, чтобы его повторить дословно.

— Затем я жарю очень большой кусок мяса и, пока он жарится, выпиваю бокал красного вина. И бутылка до конца дня не доживёт.

— А как же без белковой пищи? И красное сухое вино является обязательным компонентом, так как...

Очередное пространное объяснение. В итоге получил я за свою диету пять с минусом-смерть бутылки красного не приветствовалась. Вот и думаешь: или интеллигенция окончательно научилась что угодно объяснять как удобно, или алкоголь-это не только наркотик.

P. S.: А, кстати, про банку-бокал пива после тренировки я слышал-читал от многих наших-не наших, великих и не очень тренеров.

08 Jun 2016

Пьяные истории ещё..

Адам


* * *

Менял монитор в бюстгалтерии.

Бухгалтерша:

— А ты мне все ярлыки перенесешь с рабочего стола на новый монитор?

— Если поставишь пиво, я даже все твои игрушки перенесу.

Тетенька побегла в магазин.

* * *

Золотая осень

У каждой начальной школы есть свои легенды. Веселые, грустные, невообразимые, в общем всякие.

В школе нашего военного городка их до поры до времени не было. Школа, как школа: строжайшая дисциплина, хорошая успеваемость учащихся, тишь да гладь. Но лихие 90-е внесли свои коррективы.

То самое время, когда водку и сигареты

* * *

"Портки последние продай, но после бани выпей". А. В. СУВОРОВ.

Девяностые годы. Лодочный поход по Вуоксе. Где-то между Питером и Карелией. Инструктора готовят походную баню. Нашли большую плоскую гранитную площадку, натаскали гранитных валунов, обложили дровами. Дрова прогорели, смели угли с раскаленных камней, натянули сверху десятиместный шатер. Жара хватило на несколько заходов, рядом прохладная река. Лепота. Камни там особые. Инструктора с Байкала сколько раз приезжали учиться, пытались повторить у себя — не получалось, камень не тот.

После бани садимся ужинать. И... ни у кого с собой уже больше ничего нет. В автономе с неделю, населенных пунктов рядом нет, Финляндия и то ближе. Тут я достаю из рюкзака заветную бутылку с 0.7 родимой. Вздох облегчения. Женщины облизнулись, но сами добровольно отказались в пользу мужиков. Завет Суворова был выполнен.

В разгаре нулевых. Селигер. Тоже лодочный поход. У всех — немеренно. По озеру носятся моторки, предлагают свежего и копченого угря. По звонку с мобильного в любое время дня и ночи привезут хоть водку, хоть пиво. Та бутылка водки, что на всякий случай кинул в рюкзак, так и вернулась обратно в Москву.

Как там было у Райкина. "Пусть все будет, но пусть чего-то не хватает".

Когда всё есть, ничего-то уже и не хочется.

* * *

Поведал друг. Далее с его слов.

Работаю на алкобазе, торгую элитным бухлом.

Назначили нового директора, и чтобы познакомиться с коллективом, директор пригласил всех семерых менеджеров на шашлычки за город.

Приехали каждый своим ходом. Директор организовал место и уже накрыл стол.

На столе стоят семь 200-граммовых стаканов.

— Значтак, парни! В одном стакане водка, во всех остальных вода. Пьем. Увижу, кто сморщился после водки — зарплата на 10% ниже.

Все поднимают стаканы. И по закону подлости именно у меня водка. Выпиваю, чуть не закашлявшись в конце.

Директор оглядывает всех орлиным взором. Ни одного сморщившегося!

— Ну, [м]лядь, и коллектив! У всех была налита водка!

Вечер только начинался...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024