Делаю с ребёнком уроки. Проверяем безударную У в слове сучок. Говорю — маленький сучок, а большой… Ответ убил — сучара…))
11 Nov 2015

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Моему сыну Антону 5 лет. Собирались принести кота для нашей кошки Каськи. Антон спрашивает:

— Мам, я он у нас навсегда останется?

— Нет, поживет немного и мы его отдадим.

— А это будет папа Каськиных котят?

— Да.

— И мы его отдадим?

— Да.

— А почему мы тогда папу не отдали?

* * *

Случилось это в прошлом году, когда дочь моя ходила во второй класс. Впрочем, с тех пор в жизни нашей семьи мало что изменилось. По вечерам, после работы я заступал во вторую смену — мы с женой делали многочисленные доклады, проекты и прочие задания, которые с лихвой задавали дочери в школе. Не знаю, как будет в этом, а в том году "пунктик"

* * *

Дочке 4-х нет, папу рисовала, рисовала недолго, так сказать, рукой мастера, накидала основные черты...

Хотел спросить у дочуры: "А где ж у папы ручки да ножки?" Потом пригляделся к рисунку, а там бутылка с глазами нарисована... какие уж тут ручки да ножки. Скажу честно — страшно смотреть истине в глаза...

* * *

Так сложились обстоятельства, что случилось мне однажды поработать нянечкой в младшей группе детсада в летнем лагере.

С детками, я вам скажу, и в таком количестве столкнулась впервые. Таланты.

Но особо талантливый был Капитон 4 лет, известный на весь детсад рыжий оторва и заводила. То на макушку яблони залезет, — воспиталка чуть дуба не дала от этого зрелища. То девочкам в компот хлеб накидает, — те в слёзы. Как-то под его предводительством малыши угловую скамейку (6м, врытую 4 столбами в землю!) слажено так раскачали и вывернули. Повезло, что никого не пришибло. Хороший такой малец…

Работа, короче, вышла не легче, чем с тиграми в цирке. Особенно, когда воспитательница неожиданно вдруг не выйдет, а заменить её некем.

И вот в один из таких дней, в тихий час, когда детки мал-мала дают передохнуть, выползла на крылечко расслабиться. Подтянулись ещё три девахи-воспитательницы из соседних групп. Умаявшись морально и физически, сидим, молча курим…

Решив немного развеселить народ, начинаю рассказывать анекдот: — Спит двенадцати головый дракон…

И тут меня наперебой прерывают: — Это кто? Капитон что ли? Уснул таки змей?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024