Всей группе в детском саду дали задание: дома нарисуйте котёнка, и завтра покажите воспитателю.
Мой сын нарисовал котёнка в Фотошопе и принёс рисунок на флэшке... Я боюсь его дальше воспитывать!!!
29 May 2012

Детские истории ещё..

Боря


* * *

Ленин и купальная шапочка

Из Ленинграда в Москву меня забрали ранней весной, месяца за полтора до того, как пришла пора вступать в пионеры. На день рождения Ильича нас повезли в Музей Ленина. Накануне учительница громко сказала классу, обращаясь при этом только ко мне: "Ты приехала к нам из города Ленина и, конечно, по нему скучаешь, но

* * *

У нас в ТЦ по выходным проводят детские праздники. Собирают детишек, показывают сказки разные. Так вот, сегодня какой-то унылый день был. В итоге стоит сцена, перед ней на скамейке сидит одна единственная девочка. И тут выходит ведущий и говорит в микрофон: "Ну что, ДЕТИШКИ, вы готовы смотреть сказочку??? "Малая оглядывается по сторонам, потом так скромно кивает головой, типа "да". Ведущий(с безразличием в голосе): "Ну раз все согласны тогда начинаем... "

* * *

Прихожу от подруги, сажусь с семьёй за стол, меня спрашивают: разве у подруги не кормили? Я отвечаю, что налили чай и всё. Через день придя с работы узнаю следующее: муж и сынок (7лет) встретили ту самую подругу, она позвала приходить, а сынок по простоте душевной выдал "Чего приходить, если кроме чая у вас НЕЧЕГО есть? "

Занавес.

* * *

У меня с корабликами связана одна история, из детства.

Как обычно: деревня, весна, лужи, бурные ручьи. Мне лет шесть — семь. Пристаю к отцу:

— Пойдем, попускаем "кораблики" в ручье, пойдёёёём!

Допёк, пошли.

Прошу его достать спички из кармана, чтобы сделать импровизированные кораблики и посоревноваться —

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024