Пришло время моему младшему сыну идти в школу. Всё бы ничего, но школа решила устроить конкурс среди будущих первоклашек. И вот бабушка привела наряженного внука на собеседование, где несколько учителей начали активно выяснять его знания, характер и даже IQ (оставим в стороне насколько это нужно и насколько этот самый IQ можно правильно оценить у 6-ти летнего ребёнка). Наконец этот спектакль закончился и председатель комиссии объявляет бабушке, что ребёнок им понравился и они его берут в первый класс.
Всё бы ничего, но сын, когда они вышли за ворота школы, заявил: "Бабушка, ты не представляешь, как я устал быть воспитанным!! "
12 Oct 2016

Детские истории ещё..

Алан


* * *

Вчера сижу на родительском собрании. Рассказывают про подготовку к ЕГЭ. Математичка:

—... Какие ошибки делают? Вычислительные. Плохо знают таблицу умножения. Множат семь на девять и получают тридцать два.

В этот момент захотелось сказать:

— Уважаемая, Вы учили их с пятого класса до выпускного. Они множат семь на девять и получают тридцать два. Скажите, Вы никогда не задумывались о харакири?

Особенно актуально после прошлогодней истории, когда я обнаружил, что дочка приносит пятёрки по химии, но не знает, что такое валентность.

* * *

Недавно был день рождения у дочери 8 лет. Праздновали в развлекательном центре.

Дома собираемся, одеваемся, жена перемерила уже несколько платьев. И вот, надев очередное и рассматривая себя в зеркало, говорит:

— Сильно обтягивает, и живот выделяется..

На что дочь, стоявшая рядом, успокаивающе говорит:

— Да нормально, мам, не у тебя же сегодня день рождения!

* * *

— Однажды мой ученик, отправленный на городскую олимпиаду по географии, не пришёл на неё, потому что... заблудился и не нашёл школу, где она проводилась. Этот случай заставил меня внести серьёзные коррективы в методику отбора олимпиадников, уделяя внимание не только теоретическим, но и практическим навыкам...

* * *

У моей девушки есть двоюродный брат, Вася, малой совсем. Однажды к маме Васи в детском саду подошла мама одной из девочек с его группы:

— Моя дочка из-за вашего сына описалась!

— Как ваша дочь могла описаться из-за моего сына? !

— Она увидела как он писает стоя и тоже решила попробовать!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024