Как-то собрался поездить на своем старом жигуленке. Правое заднее колесо спустило, быстро заменил, забыв крепко затянуть болты.
Еду. Слушаю музон. Вдруг прямо напротив автобусной остановки моя тарантайка с грохотом падает ниц и как-то все на правый бок. Выбегаю, смотрю нету колеса... Спрашиваю у людей на остановке — колесо не видали, все очень серьезные — Оно за остановку закатилось. Достаю. Несу к машине и думаю, а чем его закрутить-то. Тут подъезжает другой жигуленок, из него:
— Эй, мужик, покупай болты.
Я:
— Почем?
Он смеется и говорит:
— Я за тобой с площади болта подбирал.
Это потом я смеялся до колик, а тогда все были очень серьезны, кроме мужика, который собирал за мной болты.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Приехал ко мне в Питер погостить родственник из Йошкар-Олы. У себя в Йошкар-Оле он служит в звании пехотного капитана, является отличником боевой подготовки и гордостью полка. И вот мы расслабляемся, не спеша идем по Невскому, в руках по жестянке с джином-тоником, впереди виден переход, свет для пешеходов зеленый, и две девицы пытаются улицу перейти.

* * *

История. Лоток продажи проездных билетов. Подходит молодой человек, протягивает тете тысячную купюру и говорит:

— Тритатушки!

Тетка в непонятках. Молодой человек поясняет:

Ну, это... Три проездных на Троллейбус, Автобус, Трамвай. Три ТАТ-ушки.

* * *

Остановили меня работники ГАИ на трассе за превышение скорости, оформляем протокол. Вдруг видим, издалека несется машина на приличной скорости, наш гаишник выскакивает на дорогу, стреляет радаром, радар пищит, гаишник машет палкой, потом видит что это тоже гаишная машина, успокаивается. Машина ГАИ, не снижая скорости, проносясь мимо, через громкоговорители вещает-"я больше не будуууу! !!". Было всем без исключения весело.

* * *

Сегодня утром:

Еду в метро на работу, на Курской выходить, а там из двух эскалаторов на верх один на ремонте, как всегда ограждение стоит, и поэтому на единственный эскалатор довольно большая очередь. Да и народ по привычке становится на правую сторону ступенек, а левую не занимает, в общем все долго и нудно. Бабулька, что в будочке у эскалатора сидит (этакая Красная Шапочка), нудным голосом монотонно вещает: "Проходите побыстрее, не задерживайтесь, вставайте в два ряда, занимайте и левую и правую сторону ступенек, и т. д. И так повторяет несколько раз, а потом уже более энергичным и злобным голосом добавляет: "И вообще ищите себе другую дорогу, потому что ремонт до конца года продлится! "

Народ чуть со ступенек не попадал.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024