Это был последний стакан молока перед сном. Я лег в свою кровать и здесь мне снова всего 10. Мне не придётся беспокоиться, что завтра рано вставать на работу, ведь я могу просто закрыть глаза и окунуться в этот наполненный волшебством и радостью мир. Подумать о том, на какую завтра сходить речку, набрать малины или же яблок с поляны. Но, просыпаясь вновь, я понимаю, что мне всё те же 35 и будет новый выговор за опоздание. Слишком быстро ушло детство...
17 Nov 2020

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

У нас в учреждении работает бухгалтер: толстая, неприятная, злая, наглая женщина. А ее муж работает завхозом – приятный, весёлый, симпатичный мужчина. Всегда поможет всем, всегда добродушный. Я когда узнала, что они лет 15 женаты уже, офигела. Как так? А коллектив у нас женский и, на удивление, все женщины хорошие и добрые. Вот она сидит и жёлчью мечет. Как они вообще сошлись…

* * *
* * *

Давно живу за границей, руковожу бизнесом, муж тоже состоятельный, могу позволить себе если не всё, то очень многое. На день рождения пришла посылка от друга из Москвы, открываю, а там оригинальная Барби 1991 года в коробке. Господи, как я рыдала. Внезапно все вернулось – наше детство, мои любимые родители еще живы. Жили мы небогато, и я не могла надеяться получить такую куклу, а только показывала её в альбоме с наклейками своему другу и мы мечтали, как вырастем и купим самые лучшие игрушки. Он запомнил ту самую куклу! Нам по 35 лет.

* * *

Общалась с иностранцем в видеочате. А у меня на фоне на стене висит такой советский ковер со странными рисунками и узорами. И этот иностранец написал мне: "I love your carpet on your wall". Сначала я посмеялась, а потом задумалась. Для нас ковер на стене — это пережиток, но для них... В каком свете они его видят? Что он для них значит и как они его воспринимают? Как что-то действительно красивое, необычное или интересное? Какое чувство вызывает у них ковер…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024