Мой отец постоянно внучке, то бишь дочке моей, покупал игрушки и сладости, складывал дома в шкафчике. Легенда гласила, что эти подарочки туда белочка для неё кладёт. Было очень мило и забавно наблюдать, как дочка стучалась в этот шкафчик и говорила: "Белочка, белочка, я хорошо себя вела, можно посмотреть, что ты сегодня принесла?" Недавно папа умер и моя мама, поняв, что на одну пенсию часто внучку баловать не сможет, ничего лучше не придумала, как сказать ребёнку, что белочка умерла вместе с дедушкой.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой восьмилетний сын — тролль. Накупила кучу косметики за немалые деньги. Решила сделать топовый макияж. 2 часа у зеркала, куча стараний. Заходит сын. Смотрит на меня и выдает: "ты так еще страшнее стала".

* * *

Друзья живут в подмосковье, а учатся в Москве, ездят каждый день на электричке. В час-пик электрички битком, и те, кто сел на более ранних остановках, занимают места тем, кто зайдет позже. Кидают на сиденья кто что: пачки сигарет, зажигалки, книги, шарфы, шапки, перчатки. А тут друзья везли в подарок шутнику-одногруппнику подушку-пердушку из магазина приколов. Ну и положили пакет с ней на свободное место, заняв его для друга. И тут в вагон влетает наглая тетка внушительных размеров, и заметя издалека свободное место, начинает прорываться к нему, распихивая всех локтями. Пробившись сквозь толпу и увидя, что место занято, она начала требовать освободить это место для нее. Друзья вежливо отказали, сказав, что на следующей станции сюда сядет человек. Однако тетка твердо решила, что это место её, и попыталась туда сесть, спихнув пакет с сиденья. Со словами не трогай наши личные вещи, пакет был возвращен на место. Но тетка уже вошла в азарт и, обнаглев вконец, плюхнулась со всего размаха прямо на пакет. Посреди притихшей и с интересом следящей за развитием событий толпы раздался соответствующий звук. От разразившегося всеобщего хохота зазвенели стекла на окнах, а тетка, мгновенно став пунцового цвета и от неожиданности не проронив ни слова, сбежала в другой вагон. Ту подушку друзья все-таки подарили адресату, но подумывают над покупкой новой как отпугивателя от таких "цариц вселенной".

* * *

Ни для кого не секрет, как "замечательно" работает наша любимая почта России. Столько историй слышала о посылках ушедших в никуда или пришедших через пару десятков лет, но все равно не тебе, а какому-нибудь мальчику в Папуа-Новую-Гвинею, но относилась к ним скептически, и даже с недоверием... Так было раньше, но вот настал момент, когда почта России на[дури]ла и меня... Ездила я в гости к тёте за пару тысяч км от своего места жительства. По прибытию, оказалось, что тётя живёт в более суровом климате, чем я, и моя форма одежды не защитила меня от холода, пришлось хорошенько так затариться зимними вещами. Когда настало время вернуться домой, я обнаружила, что мои любимые немецкие сапожки и ещё кое-какие вещи не помещаются в чемодан, да и переть их несколько суток на поезде не хотелось. Решила я отправить их почтой, все равно в этом году уже не надену, осень мол прошла, а так к следующему сезону, думаю, точно придут, наивная... Приехала домой, через неделю приходит моя посылочка, я на радостях забираю её и бегу домой. Вскрываю коробочку и достаю конфеты, мать вашу! Эти мрази вскрыли посылку забрали мои ненаглядные сапожки за 9 тыс рублей, положили вместо них конфеты одинакового веса с обувью, запечатали и отправили дальше. На почте ничего не докажешь, по весу ведь посылка не изменилась. Сижу вот пью чай, с самыми дорогими конфетами в моей жизни, спасибо, что хоть их положили, а не кусок кирпича, твари...

* * *

А я вот уже успел провалиться под лед. Никому об этом не рассказываю, потому что ситуация крайне дебильная. Я просто увидел, что недалеко от берега в лед вмерз огромный осетр. Подумал, что сэкономлю к Новому году и сам выловлю вместо того, чтобы отваливать кругленькую сумму. В итоге оторвал рыбе голову и пошел ко дну. Лежу с соплями, думаю, какой я тормоз.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024