По телевизору показывали цикл передач с участием Эдварда Радзинского, где тот сидит и читает свои книги. И вот как раз очередная такая передача началась после просмотра какого-то интересного фильма. Телевизор еще не выключили. Собираемся гулять. Ребенок сидит и одевает сандалии. Тогда он еще букву "р" не выговаривал. Из прихожей слышен детский голос с характерной патетической интонацией: "Эдвалд Ладзинский! Холоших книг не имеет – вот и читает свои".
02 Aug 2015

Детские истории ещё..

Альфред


* * *

Ушла в огород собирать смородину, оставила 13-летнюю дочь с годовасом. Прихожу через час, она счастливая и гордая докладывает:

Д — Я его научила подушками кидаться: crazy:

Я — Зачем?

Д (видит мое недоумение и растерянность и уже не так воодушевленно) — Не, ну а чо, жизнь то у него еще длинная, пригодится...

* * *

1995 год, из Германии приехала в гости шестилетняя племянница.

Первые дни очень сильно просила показать, как мы ходим по стенам. Мы долго не могли понять, почему. Потом сообразили – ребенок в первый раз увидел ковер НА СТЕНЕ!

* * *

Укладываю дочку (3 года) спать, она описалась, да еще так, что мокрые были не только штаны, но и верхняя часть. Я злюсь, она ревет. Переодеваю ее, надеваю сухую пижаму.

Она (всхлипывая) — Эта пижама мне большая.

Я (раздраженно) — Ну, извини, нормальную ты замочила.

Она (рыдая) — Извиняю!

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024