Заглохла машина прям на середине дороги. Муж открыл капот, пошел разбираться, в чем дело. За 15 минут к нам подошли 3 мужика: первые 2 помогли оттолкать машину, чтобы никому не мешала, а третий помог разобраться, что случилось. У меня вот теперь вопрос: почему, как только мужик ковыряется под капотом, так сразу все ему бегут помочь, а вот когда у меня машина заглохла на светофоре, я в белой майке и белой юбке 40 минут ремонтировала (благо разбираюсь), и ни один мужик не помог?! Все тупо смотрели.
16 Apr 2021

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Когда я сдавала ЕГЭ, по результатам получила 60 баллов, а не предполагаемые 80. Я не особо расстроилась – всё равно большие шансы были попасть на бюджет. Когда мама узнала, сколько баллов, она сказала: "Мне больше не о чем с тобой разговаривать". Так и не разговаривала со мной два месяца. А в конце августа того года я узнала, что девочка из соседней школы покончила с собой, потому что ей не хватило немного баллов для поступления, и мать выгнала из дома.

* * *

Есть у меня друг детства. Парень хороший, добрый, чувство юмора, правда слегка специфичное. Как и работа – он помощник судмедэксперта. Возможно, из-за того был очень одинок, ну совсем не ладилось у него с девушками. Познакомился он месяца три назад с девушкой и влюбился в нее. Просто голову потерял. Расцвел весь. Но тут девушка пропала, он сам не свой. А на днях звонит мне ночью пьяный и говорит, не я нашел, а она меня. Привезли прямо на работу. Зарезали в переулке.

* * *

Почти получила втрое образование. Первое – среднеспециальное (пед), второе – высшее, но по другой педспециальности. Учиться стараюсь, люблю свою работу, работаю по первому, высшее для галочки, но мне интересно. Я понимаю, что справедливости жизни нет, но так бесит, что многие девушки, которые старались, учились, любили свою работу (и я не только о работе с детьми), вынуждены искать работу в сфере ногти-брови-ресницы.

Им нравится, у многих получилось, есть хороший доход. Но возникает вопрос, если дела так и дальше пойдут, если все уйдут в бьюти сферы, просто станут на себя работать, а кто будет учить детей, лечить людей и быть простым служащим…

И вот ты учишься 9 лет, потом закончишь курсы визажиста и всё? Так недалеко до ситуации, когда человеку нужна будет помощь, а вокруг одни бровисты и люди, которые вышли из зоны комфорта.

* * *

Мне сейчас 25. У меня есть интернет-подруга, мы познакомились, когда нам было по 12. Но секрет не о подруге, а о интернете и посылочках из прошлого. Так как мы общались в соцсетях, а диалог именно с ней я не удаляла ни разу, то там столько всего. Чем я жила в 12, что меня волновало в 20 лет и так далее. Ну и фото – отдельный вид искусства, конечно. Недавно она переслала мне рассказ, который я писала в 13 и поделилась с ней. Смущение, неловкость и смех от прочтения... Переписку надо уничтожитьimg сlаss="еmоji" srс="/еmоji/е/f09f9881. png" аlt="😁"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024