С парнем оба работаем в IT, и в нашем окружении не принято заморачиваться с внешним видом. А тут он решил меня познакомить со своей бабушкой.
Чтобы не ударить в грязь лицом, я даже сделала профессиональный макияж в салоне, платье надела. Знакомство прошло нормально, а потом бабушка позвонила парню и сказала: "Ты зарабатываешь недостаточно, чтоб такую фифу содержать, бросит она тебя". Мы посмеялись и забыли. Через пару недель бабушке стало плохо, и мы резко подорвались в больницу. Парень в древней футболке и джинсах, я в том же, на голове пучок. Пообщались с врачом, оказалось — ничего серьёзного, и даже пустили в палату.
Бабуленция всматривается в меня, подвисает и выдаёт: "Бросила, да? Предупреждала я тебя. Вот по этой девочке сразу видно, что умничка, не то, что та напомаженная".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

94 год. Я — скромная девочка, переезжаю с родителями в Москву из пригорода. Иду в школу и неожиданно для всех начинаю дружить с девочкой. Она приглашает меня на день своего рождения. О, как же я была рада. Мама сшила мне банты и купила ей красивый подарок, хоть и жили мы тогда очень бедно. И вот наступает день Х. Я, нарядная, иду к ней! И... мне не открывают дверь. Её мама только тихонько через двери прошептала, что не разрешила мне приходить, ведь думала, что я буду без подарка. Засмеяли потом(

* * *

Временно работаю няней. Есть дома, где чувствуется бедность. К примеру, мамы-одиночки, сами тянут ребенка, отказавшись от алиментов, при этом платят стабильно и делятся всем, что едят сами. Есть дома, где мамы, имея любовников, платят так же, как мамы-одиночки, но при этом ноя постоянно, что не хватает денег, шатаясь по ночам по клубам и кино. Есть дома, где родители, работая в хороших компаниях, не предложат чашку чая за 10 часов работы у них дома под камерами.

* * *

9 марта, звонок:

— Здравствуйте, вам привезти, или вы сами заберёте?

— Кого?!

— Щенка, которого вы купили.

— Какого и за сколько?

— Микрошпиц, 50к.

В тихом а[ут]е открываю глаза и понимаю, что бухать до следующего 8 марта больше не буду.

* * *

Дружила в юности с парнем робким, спокойным. Работал мастером в бассейне. Раз пригласил он меня вечером в бассейн после закрытия, на др друга. Мол, будет весело, девчонки, парни. А ты моя девушка. Стало приятно, и я согласилась. Когда пришла, смутило, что девушки были какие-то потрёпанные жизнью, а парни нагловатые. Мой кавалер сразу куда-то испарился, сказал, скоро придёт. Пока его ждала, фоткались, разговаривали. Пока не выяснилось, что парни — бандиты, а девушки — проститутки. Оттуда сбежала сразу, но фото остались.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024