Работала моя бабушка в советские времена директором завода в одном областном центре. И в те же годы председателем то ли Главка, то ли

Райкома (Обкома, горкома — фиг знает), работал мужик по фамилии Кочерга.

Ну такая фамилия у него была. И прибыл этот Кочерга на завод то ли с проверкой, то ли с ценными указаниями, и повели его по цехам.

А кто же может лучше показать все хозяйство, как не директор?

И пошла бабушка с ним по заводу, показывать производство.

В этот же день приезжает из Москвы командированный товарищ.

Ну — первым делом к директору в кабинет. Так сказать отметиться. Визит московского коллеги ожидался, поэтому секретарша извинилась, что директор отсутствует на месте, и попросила подождать.

— А скоро Тамара Васильевна (директор, моя бабушка) будет? Спросил москвич.

— К сожалению, не знаю. — отвечает секретарша. Она с кочергой по заводу ходит.

Нет, вы поставьте себя на место московского гостя — приехал в командировку (важную, надо заметить), а директор завода вместо встречи гостя бегает по заводу с кочергой... Хорошо хоть не на метле летает:-)

Неужели не нашелся человек, который мог бы подменить директора в этом мероприятии? И чего еще стОит ожидать от провинциальных директоров?

ЗЫ: Все эти мысли командированный излагал бабушке потом, когда Кочерга уехал...

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Было это в стародавние времена, году так примерно в 1980. Я работал на заводе и выезжали мы летом на учения по гражданской обороне. В сельской местности. С ночевкой.

Передвижная радиостанция на базе автомобиля ГАЗ-66. Но это к делу не относится. Ну, там что нужно сделали. Вечер. Смеркается. Нас четверо: начальник радиостанции, водитель, два радиста. Выпиваем, закусываем.

Душевно так. Тепло, сумерки. Истории веселые. Водила у нас был мужик деревенский, родители в деревне, дом, скотина, он там все выходные с семьей.

Замолчали. Слушаем тишину. Ассоциации у каждого свои.

А водила их формализовал в следующие слова: "Тишина-то! Только сено [зв]издить!"

* * *
* * *
* * *

Обретась я, на данный момент, в счастливой стране США, у родственников отдыхаю значит... Общество потребления и все такое — одним из развлечений у американцев является семейный шоппинг. Так вот, однажды в магазине мне захотелось, пардон, в сортир. Ну мне сказали, иди, мол прямо и тд. прихожу. Вижу двери, видущие в комнаты отдыха(restroom в буквальном переводе:)))) — 3 штуки. И на дверях надписи "men", "women" и "unisex":))) Загадочная американская душа...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024